Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2012 19:28

Папа, призрак, богачи: смотрите на этой неделе

Премьеры грядущей недели должны порадовать любителей разнообразной движухи, громких имен и взрослых развлечений: всего этого будет в избытке. Зрителей ожидают два (нет, все три) фильма о миллионерах (с них мы и начнем обзор), история странной любви, ненаучная фантастика о призраках и одна из самых дурацких комедий сезона. Из пяти новинок почти невозможно выделить безусловный хит, и стоит думать, что каждый фильм найдет свою, очень специальную аудиторию. Пожалуй, только одна лента рассчитана на любого зрителя, остальные же — весьма специальны, хотя и сделаны в расчете на максимально широкий прокат. В этом тоже можно было бы усмотреть некую тенденцию (причем, не слишком новую): но, пожалуй, обойдемся без лишних обобщений.

Российский режиссер Максим Коростышевский, когда-то очень неплохо стартовавший фильмом «Дура», давно мечтал собрать звездный голливудский состав и, после нескольких неудач, сумел это сделать. «Солдаты удачи» — это даже не сюжет (ну, какой там сюжет: миллионеры решили поиграть в настоящую войну, а там — стрельба, кровь, веселье), а Джеймс Кромуэлл, Колм Мини, Кристиан Слейтер, Шон Бин и Доминик Монаган в главных ролях. Актеры не первой величины, но состав вполне достойный. Собственно, ради них и стоит сходить на этот обычный голливудский боевик. В фильме могло бы быть второе дно, какой-нибудь отдельный сюжетец о том, как именно чувствуют себя люди, которым нечего больше желать, но этого дна там нет, поэтому наивный психологизм оставим до следующего раза.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2011 18:19

Последний день на Земле закончится в 4:44 утра

В кино наступает очередной апокалипсис. Знаток жанра кровавого хоррора Абель Феррара закончил съемки своего нового фильма Последний день на Земле (The Last Day on Earth), сообщает ресурс Empire.

О чем будет идти речь в психологическом триллере, понятно из названия картины. Ставку режиссер сделал, конечно, не на изображение апокалипсиса (за этим обращайтесь к Эммериху), а на взаимоотношения людей, которые стоят на пороге смерти. Антихрист Уиллем Дефо, кусок Американского пирога Наташа Лионни и Шейнин Ли, снявшийся в культовом Джонни Д., будут отсчитывать минуты до рокового часа – 4:44 утра.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

01.04.2011 15:07

Стив Кэррел в поисках Киры Найтли для конца света

На пороге всемирного Апокалипсиса, когда трубы ангелов оглушат нас призывом к Страшному Суду, герой Стива Кэрелла успеет влюбиться в романтической комедии «В поисках друга для конца света».

Что же, человеческому роду не стоит ни о чем беспокоиться. Даже если огромный астероид сотрет нас с лица Земли, для будущего человечества выбраны симпатичные прародители – дуэт красавцу Стиву, завязавшему с офисными буднями, составит обаятельная и гордая Кира Найтли.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ