Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2021 17:21

Netflix устроит «Техасскую резню бензопилой»

Зрителям онлайн-сервиса Netflix предстоит услышать пугающий визг бензопилы: сегодня стало известно, что стриминговый гигант приобрел эксклюзивные права на показ новой части франшизы «Техасская резня бензопилой», которая станет прямым сиквелом картины 1974 года. За созданием ленты стояла студия Legendary, для которой очередная «Резня» станет уже второй коллаборацией с Netflix: в прошлом году библиотеку платформы пополнил детектив «Энола Холмс», тепло принятый публикой.

Действие сиквела, который проигнорирует многочисленные продолжения, успевшие выйти на экраны, развернется спустя годы после событий оригинального фильма. По сюжету с тех самых пор, как Салли (Мэрилин Бернс) удалось сбежать от Кожаного лица, никто не видел маньяка уже несколько десятков лет. Детали о том, кому в этот раз придется сразиться с безумным убийцей, вооруженным бензопилой, держатся в секрете. Главные роли достались Элси ФишерВосьмой класс»), Саре ЯркинСчастливого нового дня смерти»), Джейкобу ЛатиморуБегущий в лабиринте») и Мо ДанфордуВикинги»).
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2018 21:30

Пилите, Кожаное лицо, пилите

В последнее время Голливуд буквально захлестнула мода на ремейки и перезагрузки культовых хорроров. По сведениям издания Bloody Disgusting, в ближайшие годы поклонников ужастиков будет ждать очередная встреча со знаменитым киноманьяком Кожаное лицо.

Первая часть франшизы «Техасская резня бензопилой» вышла на экраны в 1974 году. Ужастик Тоуба Хупера получил весьма противоречивые отзывы в прессе, но заработал более $30 млн при скромном бюджете в $83 тыс. С годами многие критики поменяли свое отношение к картине и начали называть ее одним из лучших слэшеров в истории кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ