Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2018 21:30

Пилите, Кожаное лицо, пилите

В последнее время Голливуд буквально захлестнула мода на ремейки и перезагрузки культовых хорроров. По сведениям издания Bloody Disgusting, в ближайшие годы поклонников ужастиков будет ждать очередная встреча со знаменитым киноманьяком Кожаное лицо.

Первая часть франшизы «Техасская резня бензопилой» вышла на экраны в 1974 году. Ужастик Тоуба Хупера получил весьма противоречивые отзывы в прессе, но заработал более $30 млн при скромном бюджете в $83 тыс. С годами многие критики поменяли свое отношение к картине и начали называть ее одним из лучших слэшеров в истории кинематографа.

К настоящему моменту франшиза разрослась до восьми фильмов. В последний раз ее герои гостили на больших экранах минувшей осенью. Лента «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» была снята летом 2015 года, однако руководство студии Lionsgate предпочло придержать ее релиз. В итоге приквел картины 1974 года сначала появился в онлайн-кинотеатрах, и лишь затем попал в ограниченный прокат.



Задержка релиза привела к тому, что права на франшизу перешли от боссов Lionsgate к сценаристу и продюсеру оригинальной «Резни» Киму Хенкелу. По сведениям инсайдеров, в настоящий момент создатель киносерии рассматривает предложения о сотрудничестве сразу от нескольких известных голливудских студий.

Фаворитом в борьбе за права на «Техасскую резню бензопилой» выглядит компания Legendary. Поговаривают, что на руках у ее руководства уже имеется четкий план развития франшизы, в которую могут войти не только новые фильмы, но и многосерийная драма о приключениях Кожаного лица. Современное телевидение весьма охотно принимает жутких гостей с большого экрана: в 2015 году на канале MTV успешно стартовал сериал по мотивам «Крика», а совсем скоро в эфире USA Network дебютирует телеверсия «Судной ночи».



Новые проекты по мотивам «Резни» могут стать частью еще более масштабной киновселенной. В середине этого месяца студия Legendary возобновила сотрудничество с корпорацией Warner Bros., которой принадлежат права на «Кошмар на улице Вязов». Боссы WB также не прочь включиться в борьбу за «Пятницу, 13-е». Не исключено, что в ближайшие годы под контролем Legendary и Warner Bros. окажутся сразу три знаменитые хоррор-франшизы. В таком случае зрителей наверняка будет ждать новая кинематографическая вселенная с участием Кожаного лица, Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиза.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ