Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2019 13:48

The Show Must Go On

В декабре прошлого года гитарист группы Queen Брайан Мэй то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что лента «Богемская рапсодия» может получить продолжение. С той поры музыкальный фильм обновил парочку рекордов мирового проката и стал одним из главных триумфаторов «Оскара — 2019». Сегодня австрийский режиссер Руди Долезал, снявший несколько документальных проектов о жизни Фредди Меркьюри, дал понять, что Мэй вовсе не шутил: участники Queen действительно задумались о создании сиквела.

«Недавно я общался с менеджером группы Джимом Бичем, который сказал, что у них уже есть идеи для второго фильма, — заявил Руди в интервью изданию Page Six. — Сиквел начнется ровно с того момента, на котором закончилась оригинальная картина — концерта Live Aid».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2018 19:00

Is this the real life? Истории из-за кулис «Богемской рапсодии»

Уже месяц российские кинотеатры сотрясает бессмертная музыка Ее Величества Queen, закоренелые фанаты рок-группы, не стесняясь, во всю мощь легких поют “Don`t stop me now” прямо на сеансе, а молодые зрители открывают для себя легенду, о которой раньше имели весьма смутное представление. Мы уже писали и о неизбежных компромиссах, в которых рождалась «Богемская рапсодия», и о грандиозном Рами Малеке, наверняка продавшему душу дьяволу (держим пари, тому самому Вельзевулу), чтобы сыграть по-королевски. Однако не секрет, что продакшен подобных байопиков может быть едва ли не интереснее, чем сам фильм. Особенно, когда к делу привлечены те, кто знал самого Фредди Меркьюри, мощного и ранимого, пафосного и дурашливого, словом, великого притворщика.

Насмотревшись закадровых интервью участников съемок, мы поняли, что за кулисами «Рапсодии» осталось множество забавных историй, курьезных случаев и судьбоносных решений. Негоже оставлять такую вкуснятину на производственной кухне: торопимся рассказать вам все сочное о создании самого ностальгического фильма осени. Оговоримся лишь, что этот материал не посвящен развенчанию мифов, которыми создатели драмы по своему разумению занавесили некоторые факты. Эту прерогативу оставим искателям правды, которые разожгли споры, не уступающие тем, что в свое время закрутились вокруг каноничных усов Фредди.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 15:17

Брайан Мэй: «Рами Малек заслужил номинацию на ''Оскар''»

Недавно вышедшая в прокат «Богемская рапсодия» не может пожаловаться на скудные сборы: при бюджете $52 млн она заработала по всему миру уже $387 млн и не собирается останавливаться на достигнутом. Однако отзывы большей части критиков оставляют желать лучшего. Кому-то не понравился слишком примитивный сценарий, другие сетуют на негатив в адрес гомосексуалистов, но в чем все рецензенты более-менее солидарны, так это в своей похвале в адрес исполнителя главной роли, актера Рами Малека. Заслужил ли он номинации на «Оскар»? Гитарист группы Queen Брайан Мэй, а по совместительству один из самых строгих продюсеров фильма, считает, что да.

В своем выступлении на одном из мероприятий британской Ассоциации прессы он сказал: «Рами Малек потрясающий. Вне всякого сомнения, он должен оказаться в в списке номинантов на "Оскар". Это будет более чем заслуженно. Он до такой степени перевоплотился в Фредди, что все мы в конце концов начали думать о нем как о Фредди. По-настоящему удивительная работа».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2018 16:01

Бокс-офис США подпевает хитам Queen

Последний раз дебютанты проката занимали три верхние строчки финансового рейтинга в начале февраля, и вот по прошествии полугода ситуация повторилась. В минувший уикенд (2-4 ноября) американцы предпочли новинки уже проверенным фильмам, хотя некоторые из старожилов бокс-офиса тоже урвали свой кусок пирога.

Возглавил же бокс-офис США музыкальный байопик «Богемская рапсодия», заработавший $50 млн. Когда фильм проваливается в прокате, среди главных причин неудачи практически всегда называют проблемы на съемках. Однако картина о Фредди Меркьюри и группе Queen, похоже, выработала неплохой иммунитет за те почти десять лет, что продюсер Грэм Кинг пытался довести ее до больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2018 13:05

Неизбежный компромисс. Рецензия на «Богемскую рапсодию»

С музыкой Queen такое дело, что ее наличие в любом трейлере, фильме или рекламном ролике автоматически делает их крутыми. Долгожданный байопик Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» на 80% состоит из музыки Queen, так что он, конечно, невероятно крут. И тем не менее войти в историю кинематографа ему не суждено: к загадке Фредди Меркьюри данный фильм имеет такое же отношение, как краткое содержание «Войны и мира» к роману Толстого. Однако есть как минимум четыре причины, по которым все же стоит увидеть «Богемскую рапсодию» на большом экране.

И первая — это исполнитель главной роли Рами Малек. Для человека, на протяжении нескольких лет изображавшего хакера-параноика в капюшоне, согласиться на роль Фредди Меркьюри уже было подвигом и проверкой на вшивость. К счастью, выданный ему кредит доверия Малек оправдал сполна. Хоть фронтмен Queen и объяснял, немного кокетничая, что секрет исключительности его голоса кроется в четырех лишних резцах, пел он явно не резцами, а своим большим сердцем, да что там говорить — каждой клеточкой тела. Его экстатические танцы были сродни конвульсиям, он выгибал спину, выпячивал грудь, вращал микрофон, как вертолет свои лопасти, и гарцевал по сцене так, будто пол — это лава. Пытаясь все эти движения заучить и повторить, можно было легко скатиться в карикатуру, но Рами Малек оказался из тех парней, чье шило стало его стержнем. Неизвестно, какому дьяволу продал душу этот актер, но в фильме есть моменты, когда Малек испаряется, как химера, и в кадре остается только Фредди во плоти. Разгоряченный, голосистый, живой.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2015 11:18

Саша Барон Коэн вновь спелся с Queen?

Почти два года назад стало известно, что Саша Барон Коэн отказался от съемок в байопике Фредди Меркьюри по причине разногласий с участниками группы Queen. После этого кому только не прочили роль в фильме — среди претендентов были Дэниэл Рэдклифф, Доминик Купер, Бен Уишоу.

Однако портал The Daily Mail сообщает, что работа над долгожданным байопиком наконец сдвинулась с мертвой точки. Менеджер Queen Джим Бич и вся команда нашли общий язык с Коэном. Актер не только исполнит в картине главную роль, но и выступит в качестве сценариста, продюсера и режиссера проекта.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2013 16:07

Саша Барон Коэн не сыграет Фредди Меркьюри

Саша Барон Коэн отказался от участия в байопике Фредди Меркьюри из-за разногласий с участниками коллектива. Об этом сообщает Deadline. Актер хотел сделать так, чтобы фильм получил рейтинг R, который запрещал бы смотреть его лицам, младше 17 лет, но остальные участники процесса выступили против этой идеи. Поэтому теперь всем придется искать новое воплощение Фредди.

В целом, это решение выглядит совершенно неожиданным. Во-первых, конечно, из-за того, что в ближайшее время вряд ли получится найти кого-то более похожего на Меркьюри, чем Коэн. Во-вторых, буквально месяц назад гитарист Queen Брайан Мэй сообщил всему миру, что все разногласия между актером и студией разрешены, а фильм выйдет в прокат в 2014 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ