Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2020 15:20

Робин Гуд в юбке

Корпорация Apple продолжит сотрудничество с Джулианной Мур. Обладательница премии «Оскар» выступит в качестве продюсера и исполнительницы главной роли в остросюжетном триллере «Мошенница»* (Sharper).

Подробности сценария Брайана Гейтвуда и Алекса Танаки хранятся в секрете. Известно лишь, что Мур предстанет в образе опытной аферистки, ворующей деньги у нечистых на руку богачей.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2019 16:10

Клайв Оуэн сыграет в сериале по Кингу

Как золотой век телевидения заставляет актеров, работающих исключительно в кино, решиться на первую роль в ТВ-проекте, так вынуждает и уже знакомых телезрителю артистов вспомнить былое. Номинант на премию «Оскар» Клайв Оуэн вслед за Джулианной Мур подписался на съемки в восьмисерийной телеадаптации романа Стивена Кинга «Истории Лизи» от Apple TV+.

По сведениям источника, Клайв Оуэн сыграет мужа Лизи Лэндон, Скотта. Последний раз главную роль на ТВ Клайв исполнял в хите канала Cinemax «Больница Никербокер». За эту работу актер удостоился ряда престижных номинаций, в том числе на «Золотой глобус» и «Выбор телевизионных критиков». Возможно, именно «История Лизи» позволит Оуэну получить уже не номинации, а вполне реальную теленаграду. По крайней мере, для успеха шоу созданы все условия: сценарий к каждому из восьми эпизодов написал лично Король ужасов, а продюсерами выступят Джей Джей Абрамс и исполнительница роли Лизи Джулианна Мур.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 12:35

Джулианна Мур сыграет дальнобойщицу

Актриса Джулианна МурВсе еще Элис») и продюсер Джилл СолоуэйОчевидное») объединят усилия для экранизации еще не опубликованной книги Эми Бутчер под названием Mothertrucker. Мемуары писательницы расскажут о дружбе автора с единственной в США женщиной-дальнобойщиком.

Сюжет фильма будет посвящен Джой, которая стала звездой инстаграма в 50-летнем возрасте благодаря нестандартному выбору профессии. Уже более 13 лет отважная героиня перевозит грузы по обледенелым дорогам штата Аляска, на что решится не каждый мужчина. Вдохновленная оптимизмом и мужеством Джой, писательница Эми присоединяется к ее невероятному путешествию по самой опасной трассе в Америке. Вместе женщинам предстоит встретиться с тяжелыми испытаниями на фоне прекрасной, но беспощадной природы.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2019 13:56

Джулианна Мур снимется в сериале Кинга и Абрамса

Как стало недавно известно, Стивену Кингу и Джей Джею Абрамсу понравилось работать вместе, и в скором времени они экранизируют роман Мастера ужасов «История Лизи» в формате телесериала. Главную же роль в новом восьмисерийном проекте платформы Apple TV+ получила Джулианна Мур.

Сюжет одноименного шоу сосредоточится на истории писательницы Лизи, переживающей тяжелый период. Два года назад погиб ее муж, и женщина все никак не может оправиться. На фоне этого в жизни Лизи начинают происходить события, которые заставляют ее вспомнить некоторые важные эпизоды их жизни с мужем, где он упоминал некую таинственную фигуру — Длинного Мальчика.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2017 18:15

Потерянное детство

В начале сентября в мировой прокат вышла новая экранизация одного из самых страшных романов Короля ужасов Стивена Кинга «Оно». В центре сюжета — группа подростков, которой пришлось лицом к лицу столкнуться с древним злом, пробуждающимся каждые 27 лет. Перенести огромный двухтомник, кишащий сценами детского насилия и расчлененки, на большой экран, должен был кто-то с размахом Питера Джексона и фантазией Дэвида Кроненберга. Изначально в экранизации был заинтересован один из перспективнейших режиссеров современности Кэри Фукунага, подаривший нам военную драму «Безродные звери». Однако что-то пошло не так, и Фукунага выбыл из проекта, а экранизацию передали в руки Андресу Мускетти, известному по хоррору «Мама». После выбора нового режиссера, а затем и выхода многострадальной «Темной башни», фанаты писателя небезосновательно забеспокоились за судьбу фильма.

Получилось ли у создателей нового «Оно» снять по-настоящему хорошее кино, судить вам. А мы решили составить подборку самых интересных и запоминающихся экранизаций романов о детях, которые сражаются с монстрами, побеждают вселенское зло, спасают мир от катастроф и даже решают взрослые проблемы.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2014 11:32

Топ 250. Остановка «Зеленая миля»

«Все, что происходит на Миле, остается на Миле. Это закон».

Немногие культовые писатели могут похвастаться хорошими экранизациями своих книг. Некоторые, наверно, так ворочаются в гробах, что перекопали свои кладбища. Уильям Фолкнер, например, просто наложил запрет на экранизации некоторых своих романов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ