Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2021 17:53

Десять хороших фильмов с баскетболистами

Совсем недавно стартовал юбилейный, 75-й сезон НБА. Какое отношение это имеет к нашему сайту? На самом деле, довольно близкое. Баскетболисты, в отличие от представителей других видов спорта, максимально плотно вписаны в американскую культуру, и развитие личного бренда для них зачастую выходит на первый план. А что нужно сделать, чтобы твое лицо узнавали по всему миру даже те люди, которые не следят за баскетболом? Правильно, сняться в кино. За всю историю игры и Голливуда к такому сотрудничеству прибегали многие и многие спортсмены. Не у всех получалось что-то достойное, но сегодня мы как раз выбрали десять фильмов с баскетболистами в главных ролях, на которые стоит обратить внимание, неважно, разбираетесь вы в спорте или нет.

«Дядя Дрю» — Кайри Ирвинг
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 16:00

Эдриан Броуди возглавит Los Angeles Lakers

Не секрет, что Эдриану Броуди удаются образы реальных исторических личностей: в 2003 году он выиграл «Оскар» за роль польского композитора Владислава Шпильмана в ленте «Пианист», а в 2015-м претендовал на «Эмми» за участие в мини-сериале «Гудини». Сегодня стало известно, что актер сыграет еще в одной интересной биографической драме. На сей раз он перевоплотится в знаменитого баскетбольного тренера Пэта Райли.

Райли сделал неплохую карьеру в качестве игрока и даже выиграл чемпионат NBA с клубом Los Angeles Lakers. В 1977 году он повесил кроссовки на гвоздь и вернулся в Лос-Анджелес, став спортивным журналистом. Стало понятно, что Пэт обладает аналитическим складом ума и превосходно читает игру. Через два года Райли позвали в штаб Lakers, и он с первого же захода выиграл чемпионат в качестве ассистента главного тренера.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 15:10

Американцы назвали любимые роли звезд спорта

Мир кино всегда с распростертыми объятиями принимает звезд большого спорта. Одни атлеты ограничиваются в фильмах скромными камео, а другим порой удается построить вполне успешные актерские карьеры.

Компания Fandango решила определить самые яркие и запоминающиеся образы, созданные на большом экране легендами мира спорта. Участие в опросе крупнейшего североамериканского онлайн-сервиса по продажам билетов приняли более тысячи любителей кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2015 13:37

Путь Дракона: 75 лет со дня рождения Брюса Ли

Сложно назвать имя человека, который внес в популяризацию восточных единоборств больший вклад, чем Брюс Ли. Сегодня великому мастеру боевых искусств, философу, постановщику трюков, режиссеру и актеру исполнилось бы 75 лет.

Брюс Ли появился на свет 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско, когда по китайскому зодиаку совпали час и год Дракона. Неудивительно, что родители решили наделить малыша именем Ли СяолунМаленький Дракон. Поскольку ребенок при рождении получил гражданство США, американские врачи посоветовали дать ему еще и западное имя.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ