Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2021 17:33

«Андрей — подарок женщинам»: к 80-летнему юбилею Миронова

Сейчас сложно поверить, что Андрей Миронов прожил всего 46 лет. Слишком масштабной и важной оказалась его фигура для отечественного кино. Он почти буквально родился, умер и провел всю свою недолгую жизнь на сцене. В начале марта Мария Владимировна Миронова, которая давно уже должна была уйти в декрет, продолжала играть в спектаклях. 5 марта прямо на сцене Московского театра эстрады и миниатюр у нее начались схватки. В результате затяжных и тяжелых родов на свет появился будущий легендарный артист. Сегодня Андрею Миронову могло бы исполниться 80 лет.

Он родился поздней ночью 7 марта в трагическом 41-м. Родители решили указать сыну другую дату — 8 марта. Позже на эту тему родители Александр Менакер и Мария Миронова даже исполнят репризу под названием «Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта». Любимцем прекрасной половины человечества и самым близким человеком для своей матери он оставался на протяжении всей своей жизни. Многие над этим подшучивали. В актерской братии вспоминали скандалы Миронова с Нонной Мордюковой, называвшей его «маменькиным сынком». С Марией Владимировной Миронов, действительно, был очень близок. На протяжении всей своей жизни он писал ей письма. Женщина бережно хранила переписку с сыном, собирала и все свои строки, посвященные ему. Они и по сей день находятся в архиве Театрального музея имени А.А. Бахрушина.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2016 10:34

Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China.

Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2014 17:54

Неотправленные валентинки

Это может произойти с нами в любой день года — не только 14 февраля. Мало того, это случается с нами в ситуациях, когда совершенно не до этого. Как сказал великий английский поэт Тед Хьюз, «это случается, иногда это просто случается». Он был абсолютно в теме — две из трех жен покончили с собой из-за его неверности...

И иногда обстоятельства складываются так, что даже само слово «любовь» и признание в ней даются с большим трудом. И нет никакой возможности послать валентинку.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2012 16:15

«Человек-амфибия» заплывет на Мальту

Благодаря Европейской конвенции о совместном кинопроизводстве (и в ее рамках) на большой экран выйдет $8-миллионная англоязычная экранизация «Человека-амфибии» писателя-фантаста Александра Беляева, сообщает The Hollywood Reporter. Продюсировать фильм будут российская Trikita Entertainment, итальянская Lumiq Studios и германская Bavaria Film.

«Вас ждет море приключений, научной фантастики, романтики и трагедии, — анонсировал проект продюсер Юрий Крестинский.Эта история — вариация на вечную тему Ромео и Джульетты, но в нашем случае она основана на романе Александра Беляева, самого известного в России автора научной фантастики, которого на Западе часто называют "русским Жюлем Верном"».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2011 15:56

Стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

Вчера в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия II Международного кинофорума. По красной ковровой дорожке к Михайловскому театру на Площади Искусств прошли известные кинорежиссеры, актеры, сценаристы, продюсеры и участники кинофорума из более 20 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Испании, Германии, Израиля, Ирана, Южной Кореи.

Среди них были президент кинофорума Алексей Герман-старший, сценарист и режиссер Павел Лунгин, драматург Рустам Ибрагимбеков, режиссеры Алексей Учитель, Александр Сокуров, Вадим Абдрашитов и Марлен Хуциев, документалист Виталий Манский. А также любимица петербуржцев актриса Алиса Фрейндлих, артисты Вера Глаголева и Анастасия Мельникова, ведущие церемонии актеры Анастасия Вертинская и Игорь Костолевский.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

24.02.2011 16:23

Возвращение «Мастера и Маргариты»

На март текущего года намечен выход в широкий российский прокат фильма Юрия Кары (Воры в законе) Мастер и Маргарита, ожидавшего своего часа 17 лет. К 120-летию Михаила Булгакова мир увидит долгожданную экранизацию романа знаменитого писателя.

17 января 2011 года в Петербурге состоялся премьерный показ фильма, зрителям была продемонстрирована двухчасовая версия. До этого еще летом 2006 года данную версию Мастера и Маргариты можно было впервые увидеть на специальном ночном премьерном показе во время Московского кинофестиваля. Отрывки из фильма затем были выложены поклонниками в Сеть. Простому зрителю пришлось запастись терпением на долгие годы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , пост
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ