Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мастер и Маргарита (1994)

Master i Margarita125 мин. (02:05) - Драма, Фэнтези, Детектив
Мастер и Маргарита
8.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 7 апреля 2011
Дата выхода (РФ): 7 апреля 2011
Страна: Россия
Режиссёр: Юрий Кара
Сценарий: Юрий Кара, Михаил Булгаков
Продюсер: Alexander Mishin, Irina Mineeva, Arsen Adamyan, Vladimir Skorij
Оператор: Yevgeni Grebnev
Композитор: Andrei Shnitke, Альфред Шнитке
IMDB: 7.00 (голосов: 206)
В главных ролях:
Виктор Раков
Виктор Раков

В роли: The Master
Михаил Ульянов
Михаил Ульянов

В роли: Pontius Pilate
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие происходит в 1920-1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.

Трейлер



Мастер и Маргарита

Все ролики

Фото

Фото Мастер и Маргарита Фото Мастер и Маргарита Фото Мастер и Маргарита
Все фото (21)

Новости

14.03.2018 21:20

Снова Мастер, снова Маргарита

Несмотря на наличие нескольких экранизаций «Мастера и Маргариты», режиссер и сценарист Николай ЛебедевЛегенда №17», «Экипаж») считает, что нам не помешает еще одна. Как сообщает пресс-служба «Марс Медиа», на съемки создатели проекта планируют потратить 800 млн рублей, а в прокат он выйдет в 2021 году.

Кинематографисты обращались к произведению Михаила Булгакова не один раз: первым в 1971 году экранизировал роман Анджей Вайда, спустя год свою версию снял Александр Петрович, а Мацей Войтышко в 1990 году презентовал публике телевизионный фильм. Через четыре года к своей адаптации «Мастера и Маргариты» приступил Юрий Кара, однако премьера ленты состоялась только в апреле 2011 года. А в 2005 году вышел фильм Владимира Бортко.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2012 11:28

«Елена» приручила «Золотого орла»

Драма «Елена» российского режиссера Андрея Звягинцева названа лучшим фильмом 2011 года. На десятой церемонии вручения «Золотых орлов» этот фильм одержал победу в четырех категориях, на одну позицию обогнав «Дом» Олега Погодина.

Предсказать победителей главных номинаций было не сложно, тем более, что несколько потенциальных претендентов на звание «лучших» заблаговременно отказались от участия. Так, режиссер Никита Михалков предпочел выставить «Цитадель» в следующем году в номинации «лучший сериал». Александр Сокуров своего «Фауста» также отложил на будущий сезон. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «Елена», претендовавшая на десять «Золотых орлов» и уже ставшая событием на нескольких престижных фестивалях, была удостоена такого внимания со стороны отечественных киноакадемиков.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2011 14:00

«Мастер и Маргарита»: официальный трейлер

7 апреля в прокат выходит фильм Юрия Кары Мастер и Маргарита, снятый по роману Михаила Булгакова. LostFilm.Info представляет официальный трейлер к многострадальному произведению.

Действие происходит в 1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер(Виктор Раков) с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате (Михаил Ульянов), за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита (Анастасия Вертинская) готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд (Валентин Гафт), посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

Роли исполняли

Виктор Раков
Виктор Раков

В роли: The Master
Михаил Ульянов
Михаил Ульянов

В роли: Pontius Pilate
Николай Бурляев
Николай Бурляев

В роли: Yeshua Ha Nozri
Валентин Гафт
Валентин Гафт

В роли: Woland
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

В роли: Ivan Bezdomny
Виктор Павлов
Виктор Павлов

В роли: Behemoth
Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

В роли: Koroviev-Fagotto
Владимир Стеклов
Владимир Стеклов

В роли: Azazello
Вячеслав Шалевич
Вячеслав Шалевич

В роли: Joseph Kaifa
Спартак Мишулин
Спартак Мишулин

В роли: Archibald Archibaldovich
Лев Дуров
Лев Дуров

В роли: Matthew Levi
Сергей Никоненко
Сергей Никоненко

В роли: Styopa Likhodeev
Игорь Верник
Игорь Верник

В роли: Joseph Kaifa

Весь список

Telegram-канал