Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Линн Рэмcи

Lynne Ramsay
Линн Рэмcи
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Оператор, Играла себя
Пол: Женский
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Линн Рэмcи Фото Линн Рэмcи Фото Линн Рэмcи

Новости

22.08.2023 17:50

Полярная звезда зажглась

В коллекции Линн РэмcиТебя никогда здесь не было») имеется несколько десятков различных наград, и это притом, что после каждого проекта она берет внушительный перерыв. За всю свою карьеру, начавшуюся в 1999 году, постановщица сняла лишь четыре полнометражных фильма, но поклонники ее творчества могут ликовать: в работе у Рэмси находится сразу несколько проектов, и один из них выйдет в ближайшем будущем.

В недавнем интервью Рэмси рассказала о том, какие фильмы она готовит, и как выяснилось, лента «Полярная звезда», много лет находившаяся в разработке, уже перешла на стадию постпродакшена. Главная роль в картине отдана Хоакину Фениксу, но подробности сюжета не разглашаются. Известно только, что актер сыграл фотографа. Стоит отметить, «Полярная звезда» — редкий случай, когда Рэмси снимала по собственному оригинальному сценарию.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 16:40

Дженнифер Лоуренс теряет и находит

Последние несколько лет Дженнифер Лоуренс нечасто радовала поклонников своим присутствием на экранах, но, похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться в большую игру. На этой неделе на Apple TV+ выйдет драма «Мост через озеро» с Лоуренс в главной роли, в следующем году — комедия «Без обид», но ими планы актрисы не ограничиваются. Она также сыграет в фильме Die, My Love, основанном на одноименной книге Арианы Харвич.

Сообщается, что режиссером проекта станет Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»), а расскажет он, по словам самой Лоуренс, о женщине с послеродовой депрессией, которая постепенно погружается в пучину безумия. Если сюжет картины будет повторять историю оригинальной книги, то действие развернется во французской сельской местности. Информации об остальном актерском составе пока нет, но одним из продюсеров драмы значится Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2022 18:07

Старые обиды не забываются

Джулианна МурВсе еще Элис») и Сандра ОУбивая Еву») купили билеты на один круизный лайнер: актрисы исполнят главные роли в триллере, основанном на рассказе Stone Mattress Маргарет Этвуд. Режиссером адаптации выбрана Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»).

Мур сыграет Верну — 60-летнюю женщину, дважды вдову, которая оставила практику психотерапевта и отправилась в роскошный арктический круиз. На корабле, среди толпы привилегированных инфлюэнсеров и богатых пенсионеров, она встречает дружелюбную и очаровательную Грейс (Сандра О), а также непримечательного Боба. На деле этот безобидный на вид мужчина куда более опасен, чем может показаться. Он пытается соблазнить Верну — он ее не узнает, но главная героиня помнит, что именно этот человек когда-то ранил ее. Идиллию круиза нарушает шокирующее происшествие…
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.04

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Тебя никогда здесь не было
Тебя никогда здесь не было (2017)

You Were Never Really Here (7.50)

Пловец
Пловец (2012)

Swimmer (0.00)

Что-то не так с Кевином
Что-то не так с Кевином (2011)

We Need to Talk About Kevin (7.50)


Моверн Каллар
Моверн Каллар (2002)

Morvern Callar (6.40)

Крысолов
Крысолов (1999)

Ratcatcher (7.30)

Gasman
Gasman (1997)
(6.80)

Маленькие смерти
Маленькие смерти (1996)

Small Deaths (6.70)

Убей день
Убей день (1996)

Kill the Day (6.40)

Сценарист [ скрыть ]


Тебя никогда здесь не было
Тебя никогда здесь не было (2017)

You Were Never Really Here (7.50)

Что-то не так с Кевином
Что-то не так с Кевином (2011)

We Need to Talk About Kevin (7.50)

Моверн Каллар
Моверн Каллар (2002)

Morvern Callar (6.40)

Крысолов
Крысолов (1999)

Ratcatcher (7.30)

Gasman
Gasman (1997)
(6.80)

Маленькие смерти
Маленькие смерти (1996)

Small Deaths (6.70)

Убей день
Убей день (1996)

Kill the Day (6.40)

Продюсер [ скрыть ]


Тебя никогда здесь не было
Тебя никогда здесь не было (2017)

You Were Never Really Here (7.50)

Пловец
Пловец (2012)

Swimmer (0.00)

Что-то не так с Кевином
Что-то не так с Кевином (2011)

We Need to Talk About Kevin (7.50)

(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


Маленькие смерти
Маленькие смерти (1996)

Small Deaths (6.70)

Играла себя [ скрыть ]


Себя

Себя - Commentary, Gasman (голос)


Себя - Director (хроника)

Себя


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ
22.08.2023
Полярная звезда зажглась

В коллекции Линн РэмcиТебя никогда здесь не было») имеется несколько десятков различных наград, и это притом, что после каждого проекта она берет внушительный перерыв. За всю свою карьеру, начавшуюся в 1999 году, постановщица сняла лишь четыре полнометражных фильма, но поклонники ее творчества могут ликовать: в работе у Рэмси находится сразу несколько проектов, и один из них выйдет в ближайшем будущем. В недавнем интервью Рэмси рассказала о том, какие фильмы она готовит, и как выяснилось, лента «Полярная звезда», много лет находившаяся в разработке, уже перешла на стадию постпродакшена. Главная роль в картине отдана Хоакину Фениксу, но подробности сюжета не разглашаются. Известно только, что актер сыграл фотографа. Стоит отметить, «Полярная звезда» — редкий случай, когда Рэмси снимала по собственному оригинальному сценарию. Также Рэмси призналась, что после «Полярной звезды» она, вероятно, переключится на драму «Умри, моя любовь». Последняя расскажет о женщине из захолустного городка, которая понемногу сходит с ума. Погружаться в пучину безумия будет Дженнифер Лоуренс. Также на примете у Рэмси остается «Каменная подстилка» с Джулианной Мур и Сандрой О, основанная на рассказе Маргарет Этвуд, и космическая версия «Моби Дика» — еще один проект мечты для постановщицы. Источник: The Playlist... подробнее
03.11.2022
Дженнифер Лоуренс теряет и находит

Последние несколько лет Дженнифер Лоуренс нечасто радовала поклонников своим присутствием на экранах, но, похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться в большую игру. На этой неделе на Apple TV+ выйдет драма «Мост через озеро» с Лоуренс в главной роли, в следующем году — комедия «Без обид», но ими планы актрисы не ограничиваются. Она также сыграет в фильме Die, My Love, основанном на одноименной книге Арианы Харвич. Сообщается, что режиссером проекта станет Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»), а расскажет он, по словам самой Лоуренс, о женщине с послеродовой депрессией, которая постепенно погружается в пучину безумия. Если сюжет картины будет повторять историю оригинальной книги, то действие развернется во французской сельской местности. Информации об остальном актерском составе пока нет, но одним из продюсеров драмы значится Мартин Скорсезе. Однако один проект из фильмографии Лоуренс придется вычеркнуть: актриса не будет сниматься в ленте «Дурная кровь», которая посвящена предпринимательнице Элизабет Холмс. Последняя, напомним, основала компанию Theranos и обещала выпустить инновационный анализатор крови, что, конечно, обеспечило ей поддержку инвесторов. Правда, в итоге выяснилось, что Холмс — обычная мошенница, и никаких новаторских изобретений мир от нее не дождется. Так почему же Лоуренс отказалась от столь интересной роли? Виной тому — вышедший в этом году сериал «Выбывшая», который тоже рассказывает о деятельности Theranos и ее основательнице. Главную роль в драме исполнила Аманда Сайфред, и, по словам Лоуренс, игра ее коллеги по цеху так великолепна, что она не считает нужным повторять то же самое, но уже на больших экранах. Источник: Collider... подробнее
19.05.2022
Старые обиды не забываются

Джулианна МурВсе еще Элис») и Сандра ОУбивая Еву») купили билеты на один круизный лайнер: актрисы исполнят главные роли в триллере, основанном на рассказе Stone Mattress Маргарет Этвуд. Режиссером адаптации выбрана Линн РэмcиТебя никогда здесь не было»). Мур сыграет Верну — 60-летнюю женщину, дважды вдову, которая оставила практику психотерапевта и отправилась в роскошный арктический круиз. На корабле, среди толпы привилегированных инфлюэнсеров и богатых пенсионеров, она встречает дружелюбную и очаровательную Грейс (Сандра О), а также непримечательного Боба. На деле этот безобидный на вид мужчина куда более опасен, чем может показаться. Он пытается соблазнить Верну — он ее не узнает, но главная героиня помнит, что именно этот человек когда-то ранил ее. Идиллию круиза нарушает шокирующее происшествие… Сценаристами ленты значатся сама Рэмси и Томас Тауненд. Съемки фильма пройдут в Гренландии и Исландии. Источник: Deadline... подробнее