Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Жванецкий

Mikhail Zhvanetsky
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 06 марта 1934, Рыбы (90 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.06.2021 17:26

Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие.

Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2012 12:00

Сегодня ровно в полночь! Путеводитель в стиле jazz

Джаз — он как Жванецкий или Вуди Аллен. Их можно не понимать и не принимать, но стоит один раз поймать волну — и ты попался. Подхватив эту заразу, превращаешься в неизлечимо больного, вечного пленника этого волшебного хаоса из странных звуков и хриплых голосов.

Вот и многие режиссеры угодили в эту ловушку. Робкие попытки осмыслить джаз стали появляться очень рано. Собственно, официально признанным первым озвученным музыкальным фильмом стал «Певец джаза» 1927 года. И с тех пор это явление, по некоторым версиям, рожденное в борделях Нью-Орлеана, регулярно постигается кинематографистами, самыми разными способами.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.4

Все | Актёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]



(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Self / Cameo

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ
22.06.2021
Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие. Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды. «Я от этого фильма жду мощного и яркого высказывания про нас, про тех, про кого Жванецкий сказал: "В драке не выручат, в войне победят", — рассказал продюсер Сергей Сельянов. — Нам нужны фильмы про нас и, думаю, что кроме Бориса мало кто сегодня может сделать такое кино». Часть съемок пройдет в Санкт-Петербурге, а на натурные съемки группа отправится в Мурманск. Прокатом фильма в России занимается компания Sony Pictures, дата выхода пока неизвестна. Источник: ИА InterMedia... подробнее
06.01.2012
Сегодня ровно в полночь! Путеводитель в стиле jazz

Джаз — он как Жванецкий или Вуди Аллен. Их можно не понимать и не принимать, но стоит один раз поймать волну — и ты попался. Подхватив эту заразу, превращаешься в неизлечимо больного, вечного пленника этого волшебного хаоса из странных звуков и хриплых голосов. Вот и многие режиссеры угодили в эту ловушку. Робкие попытки осмыслить джаз стали появляться очень рано. Собственно, официально признанным первым озвученным музыкальным фильмом стал «Певец джаза» 1927 года. И с тех пор это явление, по некоторым версиям, рожденное в борделях Нью-Орлеана, регулярно постигается кинематографистами, самыми разными способами. Так вышли десятки биографических фильмов об известных и вымышленных джазменах, о джазовых коллективах, сотни картин о тех временах, когда джаз зарождался, расцветал, приходил в упадок. И бесчисленное множество кинолент, в которых джазу отводилась почетная роль саундтрека. О некоторых из этих картин мы и поговорим сегодня, когда, по традиции ровно в полночь, выйдет в свет новый киногид от LostFilm.INFOПутеводитель в стиле jazz.... подробнее