Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Жванецкий

Mikhail Zhvanetsky
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 06 марта 1934, Рыбы (90 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.06.2021 17:26

Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие.

Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2012 12:00

Сегодня ровно в полночь! Путеводитель в стиле jazz

Джаз — он как Жванецкий или Вуди Аллен. Их можно не понимать и не принимать, но стоит один раз поймать волну — и ты попался. Подхватив эту заразу, превращаешься в неизлечимо больного, вечного пленника этого волшебного хаоса из странных звуков и хриплых голосов.

Вот и многие режиссеры угодили в эту ловушку. Робкие попытки осмыслить джаз стали появляться очень рано. Собственно, официально признанным первым озвученным музыкальным фильмом стал «Певец джаза» 1927 года. И с тех пор это явление, по некоторым версиям, рожденное в борделях Нью-Орлеана, регулярно постигается кинематографистами, самыми разными способами.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.4

Все | Актёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]



(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Self / Cameo

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ
22.06.2021
Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие. Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды. «Я от этого фильма жду мощного и яркого высказывания про нас, про тех, про кого Жванецкий сказал: "В драке не выручат, в войне победят", — рассказал продюсер Сергей Сельянов. — Нам нужны фильмы про нас и, думаю, что кроме Бориса мало кто сегодня может сделать такое кино». Часть съемок пройдет в Санкт-Петербурге, а на натурные съемки группа отправится в Мурманск. Прокатом фильма в России занимается компания Sony Pictures, дата выхода пока неизвестна. Источник: ИА InterMedia... подробнее
06.01.2012
Сегодня ровно в полночь! Путеводитель в стиле jazz

Джаз — он как Жванецкий или Вуди Аллен. Их можно не понимать и не принимать, но стоит один раз поймать волну — и ты попался. Подхватив эту заразу, превращаешься в неизлечимо больного, вечного пленника этого волшебного хаоса из странных звуков и хриплых голосов. Вот и многие режиссеры угодили в эту ловушку. Робкие попытки осмыслить джаз стали появляться очень рано. Собственно, официально признанным первым озвученным музыкальным фильмом стал «Певец джаза» 1927 года. И с тех пор это явление, по некоторым версиям, рожденное в борделях Нью-Орлеана, регулярно постигается кинематографистами, самыми разными способами. Так вышли десятки биографических фильмов об известных и вымышленных джазменах, о джазовых коллективах, сотни картин о тех временах, когда джаз зарождался, расцветал, приходил в упадок. И бесчисленное множество кинолент, в которых джазу отводилась почетная роль саундтрека. О некоторых из этих картин мы и поговорим сегодня, когда, по традиции ровно в полночь, выйдет в свет новый киногид от LostFilm.INFOПутеводитель в стиле jazz.... подробнее