20.09.2025 19:30

В начале месяца стало известно, что режиссер
Федерико Альварес не будет снимать продолжение фильма «
Чужой: Ромул». Какие только догадки не выдвигали инсайдеры: одни уверяли, что Альварес сам захотел остаться лишь сценаристом проекта, другие же говорили о трениях между постановщиком и студией 20th Century или самим
Ридли Скоттом. В любом случае продюсерам еще предстоит найти ему замену, и сейчас появились первые слухи о том, кто может возглавить съемки сиквела.
Альварес посетил конвент HorrorBound Weekend, на котором признался, что его участие во франшизе «
Чужой» в качестве режиссера изначально должно было ограничиться одним фильмом, поэтому он и не будет снимать сиквел. Однако именно он написал сценарий второй части в соавторстве с
Родольфо Саягесом, реализовывать который будет кто-то другой. Этим другим, возможно, станет аргентинский фильммейкер
Демиан Рунья. Его имя Альварес и Саягес упомянули на мероприятии.
06.09.2025 10:30

Неожиданная новость пришла из Голливуда: создатель фантастического хоррора «
Чужой: Ромул»
Федерико Альварес отказался от постановки сиквела и решил ограничиться продюсированием нового фильма о космических монстрах.
Альварес вдохнул новую жизнь в переживавшую сложные времена киносерию. «Ромул» получил 80% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и заработал $351 млн при $80-миллионном бюджете. Оценки критиков и кассовые сборы оказались выше, чем было у «
Завета»
Ридли Скотта.
24.01.2025 10:05

Лента «
Чужой: Ромул» смогла вернуть надежду на то, что студии Disney удастся восстановить былое величие франшизы о ксеноморфах. Похоже, следующим шагом на пути к реабилитации бренда станет возвращение Эллен Рипли.
В Сети прошел слух, что студия
Уолта Диснея хочет использовать современные компьютерные технологии, чтобы омолодить
Сигурни Уивер и вернуть на экраны главную героиню франшизы. В соцсетях тут же пошли разговоры, что Рипли появится в продолжении «Ромула». В дело вмешался режиссер первого фильма
Федерико Альварес, который дал понять, что публика выдает желаемое за действительное.