Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марианна Грэй

Marianne Gray
Марианна Грэй
Профессии: Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.03.2016 16:02

Мортен Тильдум вновь поохотится за головами

Порталу Deadline стало известно, что режиссер Мортен Тильдум планирует переснять собственный триллер «Охотники за головами». Фильммейкер вместе с продюсерской компанией Yellow Bird готовит англоязычную версию картины, вышедшей на экраны в Норвегии в 2011 году.

Источник сообщает, что Тильдум рассматривает два варианта развития событий — съемки как полнометражного ремейка, так и телевизионного сериала. На данный момент идут поиски сценариста для проекта. Сам Тильдум наравне с Марианной Грэй и Берной Левин занимается продюсированием будущего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2011 12:07

Режиссер «Тора» примерит итальянские ботинки шведского писателя

Хорошая новость для всех поклонников режиссера Кеннета БранаТор») и продюсерской компании Yellow Bird, ответственной за трилогию «Миллениум» (про девушку, которая носила татуировку дракона, играла с огнем и взрывала воздушные замки) — они объединяются для нового проекта. Как сообщает Variety, это будет экранизация романа известного, и опять шведского, автора детективов Хеннинга Манкелля под интригующим названием «Итальянские ботинки».

Роман, который вышел в 2009 году, повествует об одиноком старичке, бывшем хирурге, который прикинулся отшельником на изолированном от всего мира островке. Что он там забыл? Что может заставить его вернуться на большую землю? Такими вопросами задается читатель, пока на горизонте не появляется старая во всех смыслах любовь отшельника, которая передвигается на ходунках. Эта любовь просит выполнить его обещание, которое он дал ей давным-давно... Лондонская газета The Guardian назвала этот роман «путешествием по человеческой душе», а Sunday Telegraph«тонкой медитацией на тему любви и потери».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.91

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Охотники за головами
Охотники за головами (2011)

Hodejegerne (7.50)

Habib
Habib (сериал) (2008)
(6.00)

Majken
Majken (2008)
(5.20)


Stackars Tom
Stackars Tom (2002)
(5.40)

Pappa polis
Pappa polis (2002)
(5.30)

Hjälp! Rånare!
Hjälp! Rånare! (2002)
(5.40)

Det brinner!
Det brinner! (2002)
(5.60)

Пощады не будет
Пощады не будет (2000)

Hassel/Förgörarna (5.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Оккупированные
Оккупированные (0)

The Occupation (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ
09.03.2016
Мортен Тильдум вновь поохотится за головами

Порталу Deadline стало известно, что режиссер Мортен Тильдум планирует переснять собственный триллер «Охотники за головами». Фильммейкер вместе с продюсерской компанией Yellow Bird готовит англоязычную версию картины, вышедшей на экраны в Норвегии в 2011 году. Источник сообщает, что Тильдум рассматривает два варианта развития событий — съемки как полнометражного ремейка, так и телевизионного сериала. На данный момент идут поиски сценариста для проекта. Сам Тильдум наравне с Марианной Грэй и Берной Левин занимается продюсированием будущего фильма. Оригинал основан на одноименном романе Ю Несбе. В центре событий оказывается успешный специалист по подбору топ-менеджеров, который давно живет не по средствам, и, чтобы обеспечить себя и красавицу-жену, крадет у своих клиентов произведения искусства. Однажды герой замышляет кражу ценной картины, но он совершенно недооценивает ее хозяина... Главные роли в оригинале исполнили Аксель Хенни, Синневе Макоди Лунд и Николай Костер-Вальдау. Мортен Тильдум был номинирован на премию «Оскар» за драму «Игра в имитацию», а сейчас постановщик занят работой над научно-фантастическим фильмом «Пассажиры». ... подробнее
20.10.2011
Режиссер «Тора» примерит итальянские ботинки шведского писателя

Хорошая новость для всех поклонников режиссера Кеннета БранаТор») и продюсерской компании Yellow Bird, ответственной за трилогию «Миллениум» (про девушку, которая носила татуировку дракона, играла с огнем и взрывала воздушные замки) — они объединяются для нового проекта. Как сообщает Variety, это будет экранизация романа известного, и опять шведского, автора детективов Хеннинга Манкелля под интригующим названием «Итальянские ботинки». Роман, который вышел в 2009 году, повествует об одиноком старичке, бывшем хирурге, который прикинулся отшельником на изолированном от всего мира островке. Что он там забыл? Что может заставить его вернуться на большую землю? Такими вопросами задается читатель, пока на горизонте не появляется старая во всех смыслах любовь отшельника, которая передвигается на ходунках. Эта любовь просит выполнить его обещание, которое он дал ей давным-давно... Лондонская газета The Guardian назвала этот роман «путешествием по человеческой душе», а Sunday Telegraph«тонкой медитацией на тему любви и потери». Адаптировать роман взялся Ричард Коттан, который уже работал с Манкеллем и Yellow Bird над сериалом «Валландер» для BBC, где Кеннет Брана сыграл главную роль — комиссара Курта Валландера. Об этом комиссаре Хеннинг Манкелль написал так много романов, и они так полюбились шведам, что те даже организовали специальный фанатско-туристический маршрут «По стопам Курта Валландера в Истаде». Дата релиза фильма пока не назначена, а роман о хирурге-отшельнике на русский язык не переведен. Поэтому всем, кто не читает по-шведски, остается только догадываться, какое отношение к путешествию по человеческой душе и к выполнению старых обещаний имеют итальянские ботинки? ... подробнее