Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2020 11:20

Великий Онегин

Режиссер, сценарист и продюсер комедий «Беременный», «Тот еще Карлосон!» и «Что творят мужчины!» Сарик Андреасян замахнется на Александра, понимаете ли, нашего Пушкина. Стахановец российского кинематографа экранизирует «Евгения Онегина» в духе голливудского «Великого Гэтсби».

«Хочу снять "Онегина", сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере, — сказал Андреасян. — Съемка, музыка — все современное, но с сохранением эпохи. Сейчас мы пишем сценарий — очень медленно, скрупулезно, потому что там очень много нюансов. Это все-таки Пушкин... В "Онегине" нет диалогов, а люди ведь должны разговаривать.

Сейчас мы пытаемся найти баланс, чтобы фильм был и образовательным, то есть соответствовал тому, что мы читали в школе, и чтобы не оскорбил тех, кто любит это великое произведение. Немножко сложновато, но эту историю, ментальный код, знают все. Все ее захотят увидеть. Это должно быть сделано настолько тонко, чтобы не вызвать хейта, чтобы не говорили, что опять на святое покушаются».



Андреасян уже пробовал снять наш ответ Голливуду, однако его фантастический боевик «Защитники» вышел всего лишь слабой пародией на марвеловских «Мстителей». Посмотрим, сможет ли Сарик тягаться с «Великим Гэтсби» База Лурмана. Режиссер начнет трясти Фонд кино на предмет выдачи материальной поддержки в следующем году.

Источник: Фильм Про
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ