Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2023 12:30

Сарик Андреасян экранизирует «Евгения Онегина»

Отечественным кинематографистам не дают покоя жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина. Недавно мы сообщали о старте работы над байопиком поэта, а сегодня стало известно о начале съемок картины по мотивам одного из его самых известных произведений.

«Кинокомпания братьев Андреасян» приступила к созданию полнометражной экранизации «Евгения Онегина». Первое полное издание романа вышло в 1833 году. Классику русской литературы уже не раз переносили на киноэкраны как отечественные, так и зарубежные постановщики.

«У нас на руках потрясающий сценарий, который разрабатывался несколько лет, — рассказал о новой экранизации режиссер Сарик Андреасян. — Для нас это давняя мечта и особенный фильм во всех смыслах. В конце года будут первые материалы, и зритель сможет убедиться в искренности нашей работы. Зимой мы покажем исполнителей главных ролей, а до этого держим все в секрете, так как у каждого в голове свой Онегин и своя Татьяна. Мы не хотим лишних обсуждений и разговоров, а представим наше виденье сразу в готовом трейлере. Экранизировать великую классику — это счастье, а творческое счастье порой тоже любит тишину».



Премьера «Онегина» должна состояться в марте следующего года.

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ