Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2020 16:56

Universal мечтает о новых «Челюстях»

Комедия «Назад в будущее 2» предсказывала, что к 2015 году зрители посмотрят 19 фильмов из серии «Челюсти». На деле же франшиза ограничилась четырьмя и примкнула к меньшинству, до которого еще не дотянулись руки современных продюсеров. Последняя часть «Челюстей» вышла в 1987 году, и вот спустя три с лишним десятилетия студия Universal планирует возвращение кровожадной акулы на экраны.

Пока информация о ремейке «Челюстей» официально не подтверждена, но, по слухам, руководство Universal намерено вновь адаптировать роман Питера Бенчли, а значит, зрители вернутся в курортный городок на острове, где туристы подверглись нападению белой акулы-людоеда. Подробности запланированного ремейка неизвестны, но сообщается, что студия надеется заполучить Стивена Спилберга в качестве продюсера.

Проект находится на ранней стадии разработки, так что и режиссера у него пока нет. Спилберг точно не согласится возглавить съемки, о чем он говорил еще несколько лет назад, потому студийные боссы присматриваются к Андресу МускеттиОно»).



«Челюсти» — это бессмертная классика кино, и многие фильммейкеры вдохновлялись творением Спилберга, ставшего прототипом современных летних блокбастеров. Хорроры о морских монстрах сегодня не редкость, и из недавних примеров можно привести картину «Мег: Монстр глубины», в которой Джейсон Стэйтем боролся с доисторическим мегалодоном. Так что тому, кто возьмет на себя режиссерские бразды новых «Челюстей», придется приложить немало усилий, чтобы удивить искушенную публику.

Источник: We Got This Covered
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, франшиза, слухи
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ