Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2019 14:45

«Последний из могикан» станет сериалом

Несмотря на то, что сейчас Кэри Фукунага занят новым фильмом о Джеймсе Бонде, он не собирается оставлять телевидение, где в последние годы работал над «Маньяком» и «Алиенистом». Напротив, Фукунага готовит еще один любопытный проект — очередную экранизацию романа «Последний из могикан».

Сценарий сериала Фукунага написал вместе с Николасом Осборном, а режиссером драмы выбрана Николь КассельУбийство», «Лучше звоните Солу»). Сообщается, что сюжет проекта сфокусируется на романе представителя племени могикан Ункаса и Коры, дочери британского полковника. Пока неизвестно, будет ли «Последний из могикан» мини-сериалом, или же в случае успеха он получит продление, и Фукунага вместе со своей командой экранизирует другие романы из пенталогии о Кожаном Чулке.

«Столкновение цивилизаций во время Семилетней войны, служащей фоном для событий "Последнего из могикан", всегда было моей страстью, — утверждает Фукунага. — Это мировая война, хотя такой термин тогда не существовал. Я несказанно рад возможности воссоздать историю о сильных и свободомыслящих героях вместе с такими талантливыми людьми, как Николас Осборн и Николь Кассель».



Наиболее известной экранизацией «Последнего из могикан» является, пожалуй, фильм 1992 года с Дэниэлом Дэй-Льюисом в главной роли. Пять лет назад Кристофер Кроу, один из сценаристов картины, планировал адаптировать произведение Джеймса Фенимора Купера для кабельного канала FX, но эта попытка не увенчалась успехом.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ