Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2013 16:30

FX разрабатывает адаптацию «Последнего из могикан»

Кабельный канал готовится к запуску производства телесериала MohicansМогикане»), за основу которого будет взята одноименная экранизация романа Джеймса Фенимора Купера, вышедшая на экраны в 1992 году. В главной роли в картине Майкла Манна снялся Дэниел Дэй-Льюис (о его подходе к роли можно прочитать здесь). Соколиный глаз в исполнении актера был восторженно воспринят как критиками, так и зрителями.

Впрочем, текст оригинальной книги также будет использован для сценария шоу. Кристофер Кроу, выступивший соавтором скрипта к картине 1992 года, будет работать и над новым сценарием. В помощь к нему определена Керри Маккладжедж (Miami ViceПолиция Майами. Отдел нравов»), а сопродюсером будет Стив Бек.

В драме зрителям покажут героев романа Купера через призму истории Америки, так что судьба Могиканина может сложиться в шоу иначе, чем в фильме или даже в оригинальном романе.


У FX есть еще несколько интересных проектов в разработке, среди которых ConquistadorsКонкистадоры»), основанный на романе «Последние дни инков» Кима Макуарри, MayflowerМэйфлауэр») с Полом Джаматти, Grand HotelГранд Отель») от Сэма Мендеса, адаптация британского сериала Mad DogБешеные псы») от Шона Райана, SuttonСаттон») по книге Дж.Р. Мохрингера и шестисерийный сериал о войне во Вьетнаме под названием «They Marched Into Sunlight» («Они маршировали в солнечный свет»*) Стивена Гейана, а также FargoФарго»), о котором мы уже писали здесь.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ