Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2019 15:59

Проклятая монахиня готовит ответный удар

Пусть прошлогодний ужастик «Проклятие монахини» и заслужил унизительный рейтинг 26% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatos, зато ему удалось выполнить сразу две стратегические задачи — расширить границы киновселенной «Заклятие» и окупить свой скромный $22-миллионный бюджет. После того как готический хоррор Корина Харди закончил прокат на отметке в $365,6 млн, стало очевидно, что руководство студии Blumhouse закроет глаза на негативные отзывы в прессе и приступит к созданию его сиквела. Похоже, зловещая монахиня вернется на экраны даже раньше, чем предполагалось.

«У нас уже есть забавный сюжет для сиквела, — признался продюсер Питер Сафран в интервью Entertainment Weekly. — Думаю, "Проклятие монахини 2" станет следующим проектом Blumhouse, который передадут в руки сценаристов».

Любителям кинематографа остается надеяться, что это ответвление франшизы пойдет по пути другой серии спин-оффов «Заклятия» — «Проклятие Аннабель». В свое время первая картина о недружелюбной кукле получила деморализующую оценку 29% на Rotten Tomatoes. Руководство Blumhouse извлекло уроки из собственных ошибок и быстро вернуло киносерию на нужные рельсы: вторая часть «Проклятия Аннабель» заработала вполне пристойный рейтинг 70%.



В этом году Blumhouse выпустит на экраны сразу два новых фильма своей хоррор-вселенной: «Проклятие плачущей» и «Проклятие Аннабель 3». В настоящий момент студия также готовится к съемкам третьего «Заклятия».

Источник: Entertainment Weekly
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ