Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2019 23:10

Адский угар и Паттинсон в космосе: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя побалует любителей блокбастеров возвращением на большие экраны великого и ужасного Хеллбоя, чей знаменитый кулак уже соскучился по хорошей драке. В соседнем кинозале вас будет ждать сюсюкающий с младенцем Роберт Паттинсон в условных космических декорациях, а для семейного просмотра можно выбрать новую отечественную комедию — про распоясавшегося домового, проживающего в одной из московских новостроек. Также среди новинок второго апрельского уикенда оказался призер Каннского кинофестиваля — криминальная комедия с Одри Тоту в одной из главных ролей, ну а поклонникам мистики наши прокатчики приготовили историю про девочку, способную не только поднимать в воздух автомобили, но и вызвать на Землю инопланетян.

«Хеллбой». Шериф из пекла

Когда только анонсировали перезагрузку проекта о герое из пекла, ее создатели пообещали, что новый фильм будет сильно отличаться от того, что снимал Гильермо дель Торо. Режиссер Нил Маршалл планировал позаимствовать мифологию из оригинальных комиксов и сделать ставку на элементы хоррора, хотя трейлер намекает, что не обойдется и без черного юмора. Сюжет нового «Хеллбоя» закрутится вокруг противостояния титульного персонажа и сил зла в лице Кровавой королевы. Главную роль получил Дэвид Харбор, известный по образу шерифа Хоппера из сериала «Загадочные события», наставника краснокожего буяна сыграл Иэн МакШейн, а его могущественную противницу — Милла Йовович.



«Хеллбой»
Дублированный трейлер



Нил Маршалл хорошо знаком поклонникам телевидения по самым зрелищным эпизодам самых популярных кабельных и не только сериалов, так что по части экшена его полнометражный проект подкачать не должен. Что касается обещанного хоррора, Дэвид Харбор в одном из интервью рассказывал что-то про отрубание голов, купание в крови и вырывание сердец у монстров, великанов и прочих участников этих эпичных событий. Будем надеяться, что данная версия «Хеллбоя» если и не переплюнет работы дель Торо, то по крайней мере позволит отлично провести время.

«Высшее общество». Космическое отцовство

Соскучились по Роберту Паттинсону? На следующей неделе он порадует вас своей новой работой — образом преступника из будущего. Монти находится на космическом корабле, который бороздит просторы вселенной, выполняя важную миссию по исследованию черной дыры. Главный герой добровольно принял целибат, но так получилось, что у него все равно родилась дочь, и этому ребенку будет суждено изменить все. Мать малышки сыграет Миа Гот, а съемки научно-фантастической драмы возглавила двукратная номинантка на премию Каннского фестиваля Клер Дени.



Сразу отметим, что космические декорации в этой картине будут представлены довольно схематично, так что не стоит ждать правдоподобности в изображении быта астронавтов. Перед нами явно больше драма, чем сай-фай, а ее главной задачей является исследование темы поведения человека в замкнутом пространстве. Судя по тому, что на показе в Торонто некоторые зрители, шокированные сценой с Жюльет Бинош, которая исступленно мечется на седле со встроенном дилдо, демонстративно покинули зал, главным героям в заточении приходится несладко. Так или иначе, покупая билет на сеанс «Высшего общества», имейте в виду, что идете не на фантастику с голливудским актером, а на инди-драму с глубоким смыслом.

«Домовой». «Беда-беда, огорчение...»

Российский кинематограф в грядущий уикенд будет представлять современная сказка для зрителей от шести лет и старше. По сюжету картины Евгения Бедарева, в одну московскую квартиру заселяется мама с 9-летней дочкой Алиной и котом. Новые владельцы жилья еще не в курсе, что хозяин здесь может быть только один, и это подозрительно смахивающий на Кузю из старого советского мультика домовой, обиженный на весь род человеческий. Лохматое существо с горящими глазами намерено пакостничать, пока нарушители его спокойствия на съедут. Но мама с дочкой не ищут простых путей, поэтому вызовут специальную женщину для избавления жилплощади от домашней нечисти.



«ДОМОВОЙ»
Трейлер



Главные роли исполнили Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Ольга Остроумова-Гутшмидт и Александра Политик. Создатели проекта надеются, что комедия заинтересует зрителей всех возрастов отсылками к славянской мифологии и заставит юных киноманов задуматься о принятии других людей такими, какие они есть.

«Нежная рука закона». С чистого листа

Криминальная драмеди Пьера Сальвадори повествует о молодой служительнице закона, которая однажды узнает, что ее муж, тоже полицейский, был нечист на руку, и по его вине в тюрьме отсидел человек, который этого не заслуживал. И теперь Ивонн пытается сделать все, что в ее силах, чтобы вернуть этому бедолаге шанс на нормальную жизнь. Одну из ключевых ролей в фильме исполнила любимица публики, французская актриса Одри ТотуАмели»).



«Нежная рука закона»
Дублированный трейлер



Фильм получил восемь номинаций на французскую премию «Сезар», а также премию общества драматических авторов и композиторов на Каннском кинофестивале. Но главное, что он получил, — это бессчетное множество хвалебных рецензий, в которых критики описывают «Нежную руку закона» как исключительно забавное, милое, легкое и приятное зрелище с обилием тонкого юмора и обаятельными персонажами.

«Сверхъестественное». Ночка будет угарной

Когда он говорил, что ночка будет угарной, никто не предполагал, что все закончится именно так. Алекс всего-навсего искупалась в местном водоеме, но после водных процедур у девушки проявились странные и пугающие сверхспособности. Она еще сама толком не понимает, на что способна, а уже, кажется, призвала в город инопланетян. Ну а если ты можешь сотворить такое, будь уверена — без внимания правительства ты не останешься...



«Сверхъестественное»
Дублированный трейлер



Вариации на тему кинговской «Кэрри» всегда пользовались популярностью у поклонников мистики, достаточно вспомнить вышеупомянутые «Загадочные события», которые еще не закончились, но уже стали культовыми. И пусть Алекс не такая харизматичная, как главная героиня сериала Netflix, у фильма есть шанс привлечь своего зрителя: критики отмечают, что актеры здесь играют достаточно убедительно, атмосфера нагнетается грамотно, и в целом «Сверхъестественное» производит впечатление продукта, сделанного не ради заработка, а из любви к жанру.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ