Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2018 11:20

Деньги или позор

В памяти поклонников кинематографа еще свежа история о том, как Брюс Уиллис отказался играть в боевике «Неудержимые 3» меньше чем за миллион долларов в день. Сильвестр Сталлоне не только не стал выполнять эти требования, но и во всеуслышание назвал звезду «Крепкого орешка» жадиной и лентяем. К счастью, некоторые голливудские актеры снимаются в кино ради искусства, а не денег. В эфире телепрограммы «20/20» актер Дик Ван Дайк рассказал, как ему удалось принять участие в создании знаменитого диснеевского мюзикла «Мэри Поппинс».

«Я так хотел сняться в этом фильме, что отправился к Уолту Диснею и лично попросил у него какую-нибудь роль, — вспоминает Ван Дайк. — Тот ни в какую не хотел брать меня в этот проект. Тогда я сказал: "Я снимусь совершенно бесплатно". Слово за слово, и в результате я заплатил за свое участие в картине четыре тысячи долларов».

В итоге Уолт Дисней и режиссер Роберт Стивенсон доверили Дику сразу две роли — трубочиста Берта и банкира Доуса-старшего.



В начале следующего года в российский прокат выйдет лента «Мэри Поппинс возвращается», создатели которой решили отдать дань уважения оригиналу и пригласили Ван Дайка на роль сына Доуса-старшего. «Стоит провести в компании Дика пару минут, как ты на весь день заряжаешься энергией и позитивом», — рассказал об опыте сотрудничества с 92-летней легендой киноэкрана Лин-Мануэль Миранда, который предстанет в сиквеле в образе фонарщика Джека.



Мэри Поппинс вернется на большие экраны 3 января.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ