Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2018 16:24

Юэн МакГрегор увидит сияние Кинга

В начале года руководство Warner Bros. решило активизировать работу над сиквелом «Сияния», в основу которого будет положен роман Стивена Кинга под названием «Доктор Сон». Как сообщает портал Variety, на главную роль студия пригласила Юэна МакГрегораНа игле»). Обладатель «Золотого глобуса» примерит образ повзрослевшего Дэнни Торренса, в детстве ставшего участником трагических событий в отеле «Оверлук».

Режиссером проекта выбран Майк Флэнеган, уже экранизировавший кинговскую «Игру Джералда». Причем фильммейкер настолько удачно адаптировал роман, до этого считавшийся совершенно неподходящим материалом для кино, что критики рассыпались в похвалах. Флэнеган сам же и написал последнюю версию сценария «Доктора Сна», взяв за основу черновой вариант Акивы ГолдсманаТемная башня»).

После событий, описанных в культовом «Сиянии», прошли годы. Дэнни Торренс повзрослел, но детская травма дает о себе знать. Дэнни стал похож на собственного отца — он пытается залечить раны алкоголем и испытывает проблемы с самоконтролем. Когда же герой решает встать на путь истинный, к нему возвращаются сверхъестественные способности, которые он решает использовать во благо — помогать умирающим больным подготовиться к смерти. Однажды Торренс знакомится с Аброй Стоун, обладающей таким же даром «сияния», как и у него. Однако девочка находится в большой опасности: ее преследует группа вампиров, питающихся этим самым «сиянием»…



Warner Bros. приобрела права на экранизацию «Доктора Сна» еще два года назад, но только после успеха «Оно» студия решила довести проект до ума как можно быстрее. Источник сообщает, что сам Кинг дал благословение на то, чтобы МакГрегор сыграл Дэнни, так что новый фильм имеет все шансы понравиться Королю ужасов больше, чем «Сияние» Кубрика.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ