Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2018 11:19

Сиквел «Сияния» обрел режиссера

В прошлом году журналисты поинтересовались у режиссера Майка Флэнегана, как раз собиравшего комплименты в свой адрес за успешную адаптацию «Игры Джеральда», какое бы произведение Стивена Кинга он хотел экранизировать следующим. Флэнеган признался, что хочет снять картину по мотивам романа «Доктор Сон», и теперь его мечта готова исполниться.

Как сообщает портал Deadline, руководство WB, окрыленное успехом хоррора «Оно», активизировало работу над сиквелом «Сияния», в основу которого положена книга «Доктор Сон», а Флэнеган получил приглашение возглавить съемки проекта. Также Майк перепишет сценарий, принадлежащий авторству Акивы ГолдсманаТемная башня»).

Действие оригинала разворачивается через много лет после событий, произошедших в отеле «Оверлук». Дэнни Торренс повзрослел, но его все еще преследуют воспоминания о прошлом. Дэнни весь пошел в отца: все те же проблемы с алкоголем и управлением гневом. Вскоре ему удается бросить пагубную привычку и обустроиться в маленьком городке в Нью-Гэмпшире. Здесь к Дэнни возвращаются его экстрасенсорные способности, и он устанавливает связь с 12-летней девочкой, которую необходимо спасти от большой опасности…



На счету Майка Флэнегана имеется не только «Игра Джеральда», но и множество других ужастиков — «Окулус», «Тишина», «Сомния», «Уиджи. Проклятие доски дьявола». Сейчас режиссер занят на съемках сериала The Haunting of Hill House, а «Доктор Сон» станет, вероятно, его следующим проектом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ