Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2023 10:30

Майк Флэнеган хочет попасть на улицу Вязов

После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.

«У меня есть список проектов мечты, — признался постановщик и сценарист Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон»). — В него определенно входит "Кошмар на улице Вязов". Я бы получил огромное удовольствие от погружения в эту франшизу. Я набросал сценарий картины, но проблема заключается в том, что никто не знает, кому принадлежат права на Фредди Крюгера. Я просил агентов связать меня с правообладателями, а те ответили, что не имеют ни малейшего представления, кому нужно звонить и писать в подобном случае. Я встречался со звездой киносерии Хезер Лэнгенкэмп. Мы обсудили проект, но не знаем, кому отнести его дальше».

Это не первый случай, когда в ситуации с правами на голливудские хорроры творится настоящая чехарда. На франшизу могут быть два основных претендента — студия New Line Cinema и наследники Уэса Крэйвена. Если они не смогут договориться, вопрос с правами придется решать в суде.



В 2010 году New Line уже пробовала вдохнуть новую жизнь в киносерию. Ремейк оригинала стал самым кассовым фильмом франшизы, но провалился у критиков и поставил крест на создании сиквела.

Источник: Script Apart
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ