Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2017 13:33

Патриция Аркетт готовится к режиссерскому дебюту

Нередко случается так, что знаменитые и вполне состоявшиеся актеры решают встать по другую сторону камеры и попробовать себя на новом поприще. Бен Аффлек, Рэйф Файнс, Джордж Клуни, Мэл Гибсон, Джеймс Франко, Анджелина Джоли и многие другие в один момент поняли, что готовы не только сыграть роль, но и самостоятельно срежиссировать фильм. Конечно, не у всех и не всегда это получается, но желание научиться и сделать что-то новое в любом случае заслуживает уважения.

На этот раз примкнуть к когорте актеров-режиссеров решила обладательница премии «Оскар» Патриция АркеттОтрочество»). В качестве своей дебютной полнометражной работы она выбрала драму «Лав-Канал»* (Love Canal), основанную на документальном фильме Уилла Баттерсби.

Над сценарием работал Брэд Дэш, известный по картине «Отцы и дочери». Сюжет сосредоточен на удивительной группе домохозяек, проживавших в ныне уже несуществующем населенном пункте Лав-Канал штата Нью-Йорк. В 1970-х годах из-за того, что в близлежащий канал сбрасывались токсичные химические отходы, в этом месте были отмечены частые случаи заболевания раком и рождения детей с различными дефектами. Без какой-либо профессиональной подготовки или поддержки группе женщин удалось обратить на проблему внимание правительства. Президент Джимми Картер объявил в Лав-Канале чрезвычайное положение и постановил переселить более 800 семей, а также выплатить им компенсацию. Патриция Аркетт с Уиллом Баттерсби выступят и в качестве продюсеров картины. Производством фильма займется студия TriStar при участии компаний Safehouse и 3 Arts.



Аркетт в ближайшее время будет занята на съемках восьмисерийного проекта канала Showtime Escape at Dannеmora, где она сыграет вместе с Бенисио дель Торо и Полом Дано. Кроме того, среди будущих фильмов актрисы значится экранизация романа Сильвии Плат «Под стеклянным колпаком» с Дакотой Фаннинг в главной роли. А вот поставит картину Кирстен Данст, для которой лента также станет полнометражным режиссерским дебютом.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ