Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2017 17:57

Чудо-женщина получила сиквел и пошла за «Оскаром»

После того, как кинокомикс «Чудо-женщина» завоевал титул самого кассового блокбастера этого лета, стало очевидно, что студия Warner Bros. просто обязана дать ему сиквел. Долгожданный анонс второго фильма о приключениях Дианы Принс состоялся на минувшем фестивале Comic-Con, а теперь руководство голливудского мейджора объявило дату его премьеры. Новый сольник принцессы амазонок выйдет на экраны 19 декабря 2019 года.

К работе над сценарием «Чудо-женщины 2» уже приступили куратор вселенной DC Джефф Джонс и постановщица первой части Пэтти Дженкинс. Любопытно, что WB пока официально не объявила о том, что Пэтти вернется в режиссерское кресло сиквела. Со стороны студийных боссов было бы преступлением отказываться от услуг создательницы лучшего фильма своей молодой киновселенной, а потому новость о заключении контракта с Дженкинс наверняка станет всего лишь вопросом времени. Ожидается, что мейджор также серьезно увеличит гонорар Галь Гадот.

На этом приятные новости для поклонников Чудо-женщины не заканчиваются. По сведениям Variety, руководство WB намерено выдвинуть свой супергеройский блокбастер на соискание премии «Оскар» не только в технических номинациях, но в таких категориях, как «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».



Если масштабная промокампания блокбастера завершится успехом, «Чудо-женщина» может стать первым кинокомиксом, получившим шанс выиграть звание лучшего фильма года. В 2008 году у WB уже был отличный претендент на самую престижную золотую статуэтку в лице «Темного рыцаря». К разочарованию зрителей и критиков, вторая часть кинотрилогии Кристофера Нолана не сумела попасть в итоговую пятерку номинантов на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм».



Вокруг 81-й церемонии вручения главной кинонаграды мира разгорелся такой шум, что вскоре академики были вынуждены увеличить число финалистов в данной номинации. За минувшие годы состав Американской академии кинематографических искусств и наук серьезно омолодился, а потому у «Чудо-женщины» есть неплохие шансы пробиться через сито предварительного отбора.

Новое появление героини Галь Гадот в киновселенной DC состоится в ноябре в блокбастере «Лига справедливости».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ