Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2017 14:00

WB бросает в бой нового супергероя

Хотя в разработке у студии Warner Bros. находится полтора десятка фильмов по мотивам комиксов DC, руководство мейджора долгое время не могло решить, какой из них следует запустить в производство первым. В настоящий момент кинокомпания готовит к ноябрьскому релизу блокбастер «Лига справедливости», а также ведет съемки сольника Аквамена. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, следующим в работу уйдет кинокомикс о приключениях Шазама.

Главным героем фильма станет мальчишка Билли Бэтсон, который с помощью волшебного слова превращается во взрослого супергероя. Официальный анонс блокбастера состоялся в октябре 2014 года. За месяц до этого стало известно, что роль главного врага Бэтсона в киновселенной DC получил Дуэйн Джонсон. Изначально предполагалось, что первое появление коварного Черного Адама состоится именно в «Шазаме», однако планы студии могли поменяться, когда суперзлодей получил собственный сольник.

Не исключено, что главным антагонистом первого фильма о Бэтсоне станет какой-то другой персонаж комиксов DC. В таком случае Джонсон впервые появится на экранах в «Черном Адаме», а встречу его героя с Билли приберегут для сиквела «Шазама».



Как стало известно, режиссерское кресло «Шазама» займет Дэвид Ф. Сандберг. Шведский постановщик дебютировал в мире большого кино в прошлом году с ужастиком «И гаснет свет...», которому удалось заработать в прокате более $148 млн при скромном бюджете в $4,9 млн. Не менее успешно обещает выступить и второй фильм Дэвида, «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», российская премьера которого состоится 10 августа.

Ожидается, что Сандберг приступит к съемкам «Шазама» уже в начале следующего года. В последние месяцы по Голливуду ходят слухи, что роль альтер-эго Билли Бэтсона получил Арми Хаммер, однако руководство WB пока воздерживается от каких-либо комментариев на этот счет.



Резкое форсирование работы над «Шазамом» дает понять, что студия надеется сохранить за супергеройским блокбастером первоначальную дату релиза — 5 апреля 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ