Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2017 15:53

Гонки «Пушечное ядро» готовятся к старту

Идея дать вторую жизнь франшизе «Гонки "Пушечное ядро"» появилась в Голливуде еще шесть лет назад, но только в прошлом году студии Warner Bros. удалось завершить сделку по приобретению прав на киносерию. Как удалось узнать сайту Deadline, перезагрузка обзавелась новым режиссером и парой сценаристов.

Так, текстом новой версии займутся Томас Леннон и Роберт Бен Гарант, ранее работавшие над франшизой «Ночь в музее», а режиссером картины должен стать Роусон Маршалл ТерберПолтора шпиона»). Примечательно, что он не первый постановщик, чье имя связывают с проектом. Еще в 2011 году боссы Warner Bros. присматривались к кандидатурам Гая Ричи и Шона Леви. Те, в свою очередь, хотели видеть на главных ролях Брэда Питта и Бена Стиллера. Однако тогда мейджору не удалось заключить важный контракт с компанией General Motors, равно как и приобрести права на оригинал. Уже в прошлом году студия пригласила Этана КоэнаКрепись!») возглавить съемки, но он, видимо, из проекта выбыл.

Оригинальные ленты выходили на экраны в 80-е. Речь в них шла об участниках транснациональной автомобильной гонки без правил, которые готовы были пойти на все ради победы. Если первая часть пользовалась успехом среди зрителей, заработав в прокате $72,1 млн, то последующие две подобное достижение повторить не смогли.



Возможно, Роусон Маршалл Тербер сможет вернуть франшизе ее былую славу. Фильммейкеру хорошо знаком комедийный жанр — на его счету значатся картины «Полтора шпиона», «Мы — Миллеры», «Тайны Питтсбурга» и «Вышибалы». Сейчас Тербер готовится к началу съемок боевика Skyscraper, который вновь сведет его с Дуэйном Джонсоном.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ