Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2016 10:30

«Детектива Пикачу» доверили режиссеру «Ужастиков»

В июле этого года сразу несколько голливудских компаний сошлись в битве за права на франшизу «Покемон», а победителем из нее в итоге вышла студия Legendary. Мейджор довольно быстро нашел сценаристов для нового проекта — ими стали Николь ПерлманСтражи Галактики») и Алекс ХиршГравити Фолз»/Gravity Falls), приглашенные еще в августе.

Новый фильм о покемонах получил название «Детектив Пикачу», а за основу его создатели намерены взять сюжет из игры Great Detective Pikachu, выпущенной в начале нынешнего года. Поскольку сейчас покемоны вновь находятся на пике популярности, боссы Legendary не станут откладывать проект в долгий ящик — они уже подыскали и режиссера для будущей картины. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, съемки ленты возглавит Роб Леттерман.

Последней работой постановщика на данный момент является фэнтези «Ужастики», заработавшее в мировом прокате $156,2 млн. До этого Леттерман успел снять такие анимационные ленты, как «Монстры против пришельцев» и «Подводная братва», а также приключенческую комедию «Путешествия Гулливера».



Сегодня медиафранишза «Покемон» является одной из самых успешных в мире. Продажи видеоигр перевалили за 279 млн копий, а одноименный анимационный сериал насчитывает 19 сезонов. Кроме того, летом компания The Pokemon Group запустила мобильное приложение Pokemon Go, которое сразу же стало мировой сенсацией.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ