Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2016 23:14

«Детектива Пикачу» напишут авторы «Стражей Галактики» и «Гравити Фолз»

В середине июля мы писали о битве голливудских студий за права на киноадаптацию медиафраншизы «Покемон». В конце прошлого месяца новостные издания сообщили, что компания Legendary Pictures выиграла эту гонку, а фильм по мотивам проекта Nintendo будет основан на иcтории из игры Great Detective Pikachu.

С учетом феноменального успеха недавно выпущенного мобильного приложения Pokemon Go предполагалось, что Legendary не будет откладывать переживающих второе рождение покемонов в долгий ящик и приступит к работе над проектом в ближайшие время. Сегодня портал Variety подтвердил этот прогноз новостью о назначении сценаристов готовящейся ленты. Подготовить текст, который перенесет покемонов на большой экран, доверено славящимся своим нетривиальным мышлением авторам — Николь Перлман и Алексу Хиршу.

Перлман прославила ее дебютная работа, сценарий блокбастера «Стражи Галактики» для студии Marvel. После успеха фильма Джеймса Ганна на Николь посыпались перспективные предложения. Например, сейчас она вместе с Мэг ЛеФов пишет текст фантастического боевика «Капитан Марвел» и работает над другими постановками. Алекс Хирш же известен как создатель, исполнительный продюсер и сценарист прекрасного анимационного сериала «Гравити Фолз» (Gravity Falls). Также он успел поработать над другими телепроектами — «Удивительными злоключениями Флэпджека» (The Marvelous Misadventures of Flapjack) и «Рыбологией» (Fish Hooks).



Сюжет ленты развернется вокруг покемона Пикачу. У существа своеобразный, непонятный большинству способ изъясняться, а еще он не столь силен и быстр в сравнении с другими представителями его вида. Тем не менее у Пикачу высокий интеллект, и он хорош в решении головоломок. Однажды покемон-детектив встречает способного понимать его мальчика по имени Тим Гудман. Двое становятся напарниками и начинают распутывать загадочные дела из мира магических животных...



Съемки фильма должны пройти в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ