Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2016 22:18

Legendary хочет поймать всех покемонов

Герои знаменитой японской медиафраншизы «Покемон» могут вновь отправиться на киноэкраны в самом ближайшем будущем. Deadline передает, что компания Legendary Pictures, в прошлом уже интересовавшаяся детищем Nintendo, близка к тому, чтобы наконец приобрести права на киноадаптацию популярной видеоигры.

Первые игры серии были выпущены для устройства Game Boy в 1996 году. Игрок должен был собирать магических животных, тренировать их и участвовать в боях с другими владельцами покемонов. У игр появилось множество продолжений, а сюжет и действующие лица перекочевали в анимационные сериалы, полнометражные аниме, книги и комиксы. О том, что съемками первого игрового фильма по «Покемону» заинтересованы голливудские кинокомпании, стало известно в апреле. Тогда вместе с Legendary претендентами считались Warner Bros. и Sony Pictures.

Новый этап переговоров Legendary и Nintendo может быть связан с небывалым успехом выпущенного в этом месяце мобильного приложения Pokemon Go. Установив его, игрок выходит на улицу, для того чтобы ловить карманных монстров на просторах реального мира. За первые три дня, прошедшие с момента выпуска, игра успела стать самым скачиваемым приложением на территории США, а акции Nintendo подорожали на 53%.



Волна киноадаптаций игр, накрывающая Фабрику грез, едва ли достигла своего пика: в этом году уже вышли «Варкрафт» и «Angry Birds в кино», а впереди нас еще ждут фильмы по Сонику, Тетрису и Майнкрафту.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ