Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2016 13:43

Женщина, из-за которой начали войну

Сегодня свой сорокалетний юбилей празднует Елена Прекрасная из «Трои», «та-красивая-актриса-агент» из «Бесславных ублюдков», а также исполнительница более 30 ролей в популярном и авторском кино — Дайан Крюгер.

В детстве Дайан часто меняла место жительства, в том числе из-за своих увлечений, главным из которых был балет. Родители поддерживали ее начинания, и так девочка, родившаяся в Германии, сначала перебралась в столицу Великобритании, где выучила английский и поступила в Лондонскую королевскую школу балета. Однако ее детской мечте оказалось не суждено сбыться — Дайан получила травму и больше не смогла заниматься этим искусством, но, по ее собственным словам, балет научил ее тому, что любые успехи достигаются только усердным трудом. Скорее всего, если бы не печальное происшествие, мы бы не поздравляли ее сегодня как одну из самых знаменитых и привлекательных актрис современности.



Благодаря выдающейся внешности Крюгер начала строить карьеру в модельном бизнесе. Начиная с середины 90-х годов она рекламировала продукты многих модных мировых брендов от Chanel до Dolce & Gabbana. Следующим важным городом в жизни актрисы стал Париж. Именно здесь она получила первую серьезную работу, не прошла кастинг на «Пятый элемент», зато начала брать уроки актерской игры по совету Люка Бессона, параллельно изучая французский язык. Логичным следствием стал ее дебют именно во французском кино. Первую заметную роль она сыграла в ленте «Как скажешь» режиссера Гийома Кане.



Крюгер получила Приз компании «Шопар» лучшей молодой актрисе на фестивале в Каннах в 2003 году, продолжала сниматься в европейском кино и в этой части света уже стала знаменитостью, когда в ее творческую жизнь ворвался большой голливудский успех. Ролями в нео-пеплуме «Троя» и приключенческом боевике «Сокровище нации» она заслужила признание критиков и зрителей по всему миру. Сегодня Крюгер остается по-настоящему интернациональной актрисой, снимаясь в совершенно разном кино: американском, европейском, блокбастерах и независимых фильмах. В ее фильмографии такие картины, как «Господин Никто» и «Бесславные ублюдки», соседствуют с американской версией популярного детективного сериала «Мост »(The Bridge). Прекрасное знание языков позволяет ей самой озвучивать своих героинь в английских, немецких и французских версиях фильмов.



В недавнем интервью журналу Town & Country актриса не только откровенно рассказала о своей работе, но и о том, что поддерживает модное в Америке движение за равноправие, и, строго говоря, является феминисткой: «Я до сих пор получаю меньше своих партнеров по съемкам. И, конечно, меня называли стервой или той, с кем сложно работать, когда я поднимала эту тему. Иногда и вовсе ставили под сомнение мое понимание ситуации».

Впереди у именинницы еще несколько проектов в производстве, так что скоро мы сможем вновь насладиться ее игрой на больших экранах. К тому же недавно была объявлена подготовка триквела «Сокровище нации», который вряд ли обойдется без своей главной актрисы.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ