Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2011 19:00

Руфус Сьюэлл сразится с Линкольном

После того как американский писатель и сценарист Сет Грэм-Смит начал переделывать классические произведения в самом неожиданном ключе, отбоя от режиссеров, желающих перенести «то, чего не было, но вполне могло бы быть», нет и не предвидится.

Тимур Бекмамбетов на пару с Тимом Бертоном (Труп невесты) выкупили еще в прошлом году права на экранизацию «нетленки» Смита Авраам Линкольн: охотник за вампирами. Из названия сразу становится понятно, чем президент США займется в свое рабочее и свободное время. Нам с вами придется весьма творчески переосмыслить события Гражданской войны США и, по словам Смита, «ту роль, которую в ней сыграли вампиры».

Тем временем, камеры 3D дозорного режиссера уже заряжены, и сегодня стало известно, кто же сыграет предводителя вампирского клана. Адамом (именно так зовут героя) согласился стать британский актер Руфус Сьюэлл, известный по фильму Честная куртизанка, сообщает Deadline. Все остальные персонажи давно в сборе. 16-й президент США в исполнении Бенджамина Уокера (Люди Икс: Первый класс) будет бороться не только за освобождение рабов, но и расправится с нечистью.

Герой Уокера поклялся отомстить за смерть своей матери, укушенной вампирами. Его друг Генри (Доминик Купер) обучает молодого Линкольна «урокам благородного убийства», а впереди главного героя ожидает встреча с его будущей женой Мэри (Мэри Элизабет Уинстед). Как вы уже поняли, настоящая причина Гражданской войны – это злобные существа, жаждущие человеческой крови.

Выход фантастической картины планируется на июнь следующего года.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ