Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2016 13:02

Шейн Блэк провернет ограбление перед бурей

Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, сценарист, режиссер и актер Шейн Блэк готовится к работе над новым проектом — он спродюсирует триллер Category 5 для компании StudioCanal.

В центре событий фильма находится группа воров, планирующая рисковое дело — ограбить остров главы картеля в небольшой промежуток времени, предшествующий буре. Сообщается, что прообразом криминального босса для создателей будущей картины послужил Пабло Эскобар, который якобы прятал огромные суммы денег на острове, поскольку не доверял банкам.

Сценарий нового проекта написал Стив Уайлдер, в качестве актера участвовавший в съемках «Железного человека 3» и «Славных парней» Блэка. Новая лента описывается как фильм об ограблении, близкий по духу франшизе «Форсаж». Продюсерские функции с Блэком разделят Ори Мармур и Нил Х. Мориц, трудившийся в этом качестве над «Форсажем 7».



Первой работой Блэка-сценариста стал боевик «Смертельное оружие», а его режиссерский дебют состоялся в 2005 году с криминальной комедией «Поцелуй навылет». Нередко фильммейкер работает и в кадре. Так, Шейн исполнил одну из ролей в культовой картине «Хищник», перезагрузку которой он планирует снять в будущем.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ