Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2016 14:34

Маугли приручил бокс-офис США

Как и ожидалось, в минувший уикенд в североамериканском бокс-офисе появился новый лидер — им стал фильм студии Disney «Книга джунглей», опередивший ближайшего преследователя на $80 млн.

Картина Джона Фавро завершила свои первые выходные в прокате с результатом $103,6 млн. Среди новичков апреля за всю историю бокс-офиса «Книга джунглей» уступила по сумме сборов в дебютную неделю лишь седьмому «Форсажу» ($146,2 млн), обогнав при этом блокбастер «Первый мститель: Другая война» ($95 млн).

Студию Disney не может не радовать тот факт, что на сайте CinemaScore новая экранизация бессмертных рассказов Редьярда Киплинга удостоилась высокого рейтинга A, а критики слагают фильму хвалебные оды. По их мнению, «Книга джунглей» — редкий пример того, как в одном проекте можно объединить красивую картинку и глубокое содержание.



Все, начиная от прорисовки главных персонажей и заканчивая музыкальным сопровождением, работает в ленте Фавро на общую цель — показать драматизм происходящего на экране. И если мультфильм 1967 года можно назвать рассчитанным в первую очередь на детей, то новая полнометражная версия очаровала и взрослую аудиторию.

Второе место финансового рейтинга досталось еще одному дебютанту недели — комедии «Парикмахерская 3», собравшей $20,2 млн. С момента выхода второй части франшизы многое в Чикаго изменилось, а лента Малкольма Д. Ли поднимает актуальные вопросы из жизни города с юмором и толикой драмы.



Как и «Книга джунглей», третья «Парикмахерская» заслужила восторженные отзывы в профессиональном сообществе. По словам рецензентов, режиссеру и сценаристам удалось затронуть самые болезненные для современных американцев темы, не забывая при этом о том, что смех продлевает жизнь. Главные герои обсуждают Барака Обаму и Ким Кардашьян, а к актерскому составу присоединилась популярная певица Ники Минаж. Триквел в итоге открылся в кинотеатрах с результатом меньшим, чем у второго фильма ($24,2 млн), но оценка А- на CinemaScore наверняка поможет картине Ли привлечь новую аудиторию.



На третью строчку опустился лидер прошлой недели — комедия «Большой Босс» с Мелиссой МакКарти. Фильм Бена Фальконе просел на 57% и заработал всего $10,2 млн, и теперь его сборы в домашних кинотеатрах исчисляются суммой $40,4 млн. Столь резкое падение аудитории вызвано, по большей части, негативными отзывами тех, кто уже посмотрел «Большого Босса». Лента Фальконе ничего не предлагает зрителю, кроме искрометной игры МакКарти и ее напарницы Кристен Белл, а также изрядной порции шуток ниже пояса. Главный вопрос у критиков вызвал написанный Мелиссой в соавторстве с режиссером сценарий, сделавший героев плоскими, а их действия — по большей части абсурдными.



Четвертое место в топе-5 занимает блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» с результатом $9 млн. В целом фильм Зака Снайдера заработал в США $311,3 млн, а его общемировые сборы составляют на данный момент $827,3 млн. Противостояние двух супергероев из комиксов DC разделило киноманов на два лагеря: одним лента понравилась, а другие посчитали ее слишком сумбурной. Представители второй группы, к слову, уже успели написать петицию о том, чтобы Снайдера отстранили от работы над «Лигой справедливости».



Замыкает пятерку лучших анимационная лента «Зверополис», добавившая в свою копилку еще $8,2 млн. Мультфильм о говорящих животных может похвастаться заработанными за семь недель $307,5 млн, а на мировой арене крольчиха Джуди и лис Ник сумели собрать $882,3 млн. Картина еще не дебютировала в Японии, и журналисты предрекают, что в итоге «Зверополис» обойдет даже «Бэтмена против Супермена».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ