Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2023 10:30

Зак Снайдер снимет киноверсию «Рика и Морти»?

После шести успешных сезонов в эфире канала Adult Swim главные герои анимационного сериала «Рик и Морти» могут перебраться на киноэкраны. Один из создателей телехита Дэн Хармон признался, что обсуждал идею создания полнометражной версии мультика с руководством компании Warner Bros.

Посредником в переговорах Хармона и руководителей WB выступил режиссер Зак Снайдер. В последнее время постановщик работает на Netflix, но у него, конечно же, остались полезные связи на студии, для которой он снял «300 спартанцев», «Хранителей» и несколько фильмов вселенной DC. Любопытно, что несколько лет назад Снайдер уже проявлял интерес к киноверсии «Рика и Морти».

«Зак не стал говорить: "Давайте я сниму эту картину", — рассказал Дэн. — Он оказался большим поклонником нашего мультика и спросил, чем может помочь, если мы действительно хотим выпустить полнометражного "Рика и Морти". Думаю, сначала выйдет кинотеатральный релиз, потом шестичасовая режиссерская версия, а затем мы порадуем зрителей еще и трехчасовым черно-белым вариантом картины».



Снайдер славится тем, что выпускает несколько версий своих фильмов, поэтому последнюю фразу Хармона вряд ли стоит воспринимать всерьез. При этом не стоит забывать, что в шутках всегда имеется доля правды: у Зака есть опыт работы над анимацией, поэтому он вполне может перерасти из посредника в переговорах с WB в главного претендента на режиссерское кресло картины.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ