Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2016 11:32

Рон Ховард поможет Дауни-младшему найти Пиноккио

Обладатель премии «Оскар» Рон ХовардИгры разума») возглавит съемки нового проекта о Пиноккио, занимается которым студия Warner Bros. Об этом сообщает портал The Tracking Board. Ховард заменит Пола Томаса Андерсона, который ранее работал над сценарием фильма и претендовал на его режиссерское кресло.

Вместе с Брайаном Грейзером, Дэном Джинксом, Робертом Дауни-младшим и Сьюзен Дауни новоиспеченный режиссер займется продюсированием картины. Над ее сценарием успели поработать Джейн Голдман, Майкл Митник и Брайан Фуллер, а роль Джепетто отдана Дауни-младшему.

Лента, основанная на классическом произведении Карло Коллоди, расскажет о том, как Джепетто отправится на поиски пропавшего Пиноккио. Остальные подробности сюжета пока хранятся в тайне.

Игровые полнометражные экранизации «Пиноккио» для Голливуда не новость: в 2002 году вышел одноименный фильм Роберто Бениньи, холодно встреченный критиками и зрителями. Создатели нового проекта хотят повторить успех «Алисы в стране чудес», «Малефисенты» и «Золушки», в которых знакомые всем сказки предстали в новом ключе.



Последней на данный момент работой Рона Ховарда является эпик «В сердце моря», провалившийся в прокате, а сейчас к выходу готовится его картина «Инферно», третья часть франшизы «Код да Винчи».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ