Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2015 11:11

Студия Disney раскрыла тайны спин-оффа «Звездных войн»

Студия Disney продолжает делиться с поклонниками «Звездных войн» информацией о грядущих фильмах франшизы на фестивале Star Wars Celebration. Продюсер Кэтлин Кеннеди, вице-президент Lucasfilm Кири Харт и режиссер Гарет Эдвардс презентовали публике первый спин-офф космической саги — «Звездные войны: Изгой».

К настоящему моменту было известно, что главную женскую роль получила Фелисити Джонс, а музыку к фильму напишет лауреат премии «Оскар» Александр Депла. Ходят слухи об участии в проекте Бена Мендельсона, но представители студии пока не спешат подтверждать эту информацию.

Идея создания спин-оффов принадлежит самому Джорджу Лукасу, который хотел с их помощью рассказать истории, происходившие за пределами основных сюжетных линий старой и новой трилогий. По словам Кеннеди, такие картины отныне будут именоваться «Антологией "Звездные войны"».



Действие первого спин-оффа развернется в промежутке между третьим и четвертым эпизодами саги. В этом же временном периоде происходят события анимационного хита «Звездные войны: Повстанцы» (Star Wars Rebels), а студия Disney не исключает возможности переноса персонажей мульсериала на большие экраны в своих будущих проектах. Создатели «Изгоя» отметили, что джедаи сыграют минимальную роль в сюжете картины, а спасать галактику от опасности предстоит героям, которые не умеют владеть Силой. «Группа бойцов сопротивления объединяет усилия для выполнения смелой миссии по краже планов Звезды Смерти», — гласит официальный синопсис спин-оффа.

Команда «Изгоя» также презентовала публике первые концепт-арты и тизер фильма. «На протяжении тысяч поколений джедаи были хранителями мира и справедливости в Старой Республике. Так было до темных времен. До Империи», — поведал рассказчик, пока камера пробиралась сквозь лес, чтобы показать нависшую над горизонтом Звезду Смерти.



Сюжет фильма придумал знаменитый мастер по визуальным эффектам студии ILM Джон Нолл. По словам Кеннеди, сценарная заявка «Изгоя» стала одним из первых текстов, с которым она познакомилась вскоре после своего прихода в Lucasfilm. Харт отметила, что студии было важно заранее выбрать режиссеров, чтобы они могли участвовать в создании спин-оффов уже с самых первых этапов работы.

Эдвардс добавил, что «Изгоя» можно будет назвать фильмом о войне. Оператором картины назначен Грейг ФрейзерЦель номер один»), а работу над визуальными эффектами будет курировать Нил Корбоулд, в послужной список которого входят «Черный ястреб» и «Спасти рядового Райана».



В настоящий момент Disney занимается строительством декораций в лондонской студии Pinewood, а сами съемки должны стартовать в конце лета. Постановщик второго спин-оффа Джошуа Транк не смог присутствовать на фестивале из-за болезни, поэтому детали его проекта остались в секрете.

Мировая премьера «Изгоя» запланирована на 16 декабря 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ