Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2015 19:16

44 беглеца в рай: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 16 апреля.

Режиссер Даниель Эспиноса представит на суд российских зрителей свой триллер «Номер 44», главную роль в которой исполнил Том Харди. Давно мы не видели, чтобы главным персонажем в голливудских фильмах становился советский офицер. Такая попытка американцев заглянуть за Железный занавес одновременно интригует и отталкивает, но что-то интересное в ней все-таки есть.

События фильма развернутся в СССР времен Иосифа Сталина. В центре сюжета — отставной офицер советской разведки Лев Демидов (Том Харди), который после трагической смерти сына своего друга берется расследовать убийства детей в округе. Пока Лев пытается привлечь всеобщее внимание к проблеме, параноидальное советское правительство изо всех сил старается это дело замять. Главному герою ничего не остается, как самому заняться поиском преступника.



Не менее интересной выглядит картина «Добро пожаловать в рай» от режиссера Брайана А Миллера. Главную роль в этом фантастическом триллере исполнил Брюс Уиллис. Правда, на этот раз он не будет прыгать по небоскребам, спасаясь от террористов, а займет позицию главного антагониста картины.

Недалекое будущее. Гигантская корпорация строит город-курорт, куда приезжают развеяться богачи и сильные мира сего. Прелесть этого города заключается в том, что он населен человекоподобными андроидами, а потому там дозволены любые преступления. Туристы могут делать с роботами все, что захотят, исполняя свои самые мерзкие потаенные желания. Раз в сутки администраторы обнуляют память всем андроидам, но однажды система дает сбой. Девушка-робот начинает вспоминать все те ужасы, которые ей пришлось пережить в прошлом. Ведомая жаждой мести, она отправляется на поиски своих мучителей.



Лиам Нисон опять возьмется за оружие в криминальном триллере «Ночной беглец» от режиссера Жауме Серра.

Да что вы понимаете в неловких ситуациях! У наемного киллера Джимми Конлона (Лиам Нисон) были хорошие отношения со своим боссом — криминальным авторитетом Шоном Магуаиром (Эд Харрис). И дружила эта парочка до тех пор, пока их сыновья не повздорили и не начали гоняться друг за другом с пистолетами. Джимми приходится убить сына своего босса, чтобы спасти собственного. Разумеется, Шону это очень не нравится и он начинает охоту на своего бывшего наемника и всю его семью.



Чертовски забавным выглядит сюжет приключенческого боевика «Большая игра» от финского режиссера Ялмари Хеландера. Кажется, что судьба президента США еще никогда не зависела от храбрости подростка с игрушечным луком.

Юный Оскари (Онни Томмила) на сутки отправляется в непроходимую чащу, чтобы там добыть дичь и тем самым, по обычаям своей семьи, стать настоящим мужчиной. Тем временем, террористы сбивают самолет с президентом США (Сэмюэл Л. Джексон). Последний эвакуируется в спасательной капсуле и едва ли не падает Оскари на голову. Теперь жизнь американского лидера в руках юного рейнджера...

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ