Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2014 10:14

Бокс-офис Северной Америки снова голодает

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 21 по 23 ноября.

Как и ожидалось, приключенческий боевик Фрэнсиса Лоуренса «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» без особого труда возглавил топ самых кассовых фильмов недели, стартовав в домашнем прокате с внушительной цифрой $123 млн. С этим результатом Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) удалось не только обойти последних «Трансформеров» ($100 млн), но и стать самым успешным дебютантом года.

Несмотря на очевидный успех, триквел просел аж на 22% по сравнению с предыдущим фильмом серии — «Голодные игры: И вспыхнет пламя» ($158 млн), а также существенно уступил оригинальной картине ($152 млн). Любопытно, что вне досягаемости также остались «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» ($125 млн) и «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» ($138 млн). Впрочем, это никак не отменяет того факта, что сейчас «Голодные игры» являются одной из самых успешных кинофраншиз, и, по оценкам специалистов, только дома новый фильм должен заработать около $300 млн.



На второй строчке бокс-офиса расположилась семейная анимационная комедия «Город героев» от режиссерского дуэта Дона Холла и Криса Уильямса. За уикенд мультфильм студии Disney просел на 42%, но все же пополнил свою кассу еще на $20 млн. В общей сложности картина собрала в США уже $135,7 млн.



«Интерстеллар» все еще держится в тройке лидеров, хотя уже и не так уверенно. За минувшие выходные эта научно-фантастическая драма Кристофера Нолана заработала лишь $15 млн, уступив конкурентам 46% аудитории. Всего же проект принес своим создателям чуть больше $120 млн.



С первой позиции на четвертую спустилась комедия братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее 2». Лидер прошлой недели просел аж на 62%, заработав для студии Universal всего $13,8 млн. Пока за десять дней проката в США фильм собрал лишь $57,4 млн.



Замыкает пятерку лидеров детективный триллер «Исчезнувшая» от режиссера Дэвида Финчера. За прошедшие выходные фильм заработал еще $2,8 млн, тем самым увеличив свою домашнюю кассу до $156,8 млн. Отметим, что картина уже восьмую неделю подряд держится в первой пятерке американского бокс-офиса.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ