Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2014 08:35

Кастинг: Крус — к самцам, Фриман — к талибам

Как сообщает Deadline, Пенелопа Крус готовится разбавить компанию красивых мужчин-моделей в сиквеле комедии Бена Стиллера «Образцовый самец». Актриса уже подписала контракт на съемки. Проект более десяти лет находился в стадии разработки, а его сценарий претерпевал различные изменения. Самую последнюю версию текста написал Джастин Теру, который также должен был усесться в режиссерское кресло картины. Из-за банальной занятости другими проектами ему пришлось оставить эти амбиции и передать руководство фильмом Стиллеру.

Напомним, что оригинальная картина 2001 года повествовала о непутевом, но необычайно привлекательном мужчине-модели Дереке Зуландере (Стиллер), который был лучшим в своем деле, пока пальму первенства не перехватил его прямой конкурент Хэнсел (Оуэн Уилсон). Сюжет сиквела пока держится в секрете, но можно предположить, что речь пойдет о них же через десять лет. На этот раз им придется сражаться не только друг с другом, но и с переменчивой индустрией моды, которая не так благосклонна к мужчинам в возрасте.



Из прежнего актерского состава в «Образцовом самце 2», кроме Уилсона и Стиллера, появится также Уилл Феррелл. Подробностей о роли Пенелопы Крус, которая идеально впишется в эту милую компанию, пока нет. Ровно как и даты начала съемок. Отметим также, что недавно актриса получила роль в комедии по сценарию Саши Барона Коэна «Гримсби».

Мартин Фриман также не сидит без дела и присматривается к очередному проекту для большого экрана. По сведениям источника, он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Тине Фей и Марго Робби в фильме «Суматоха с талибами»* (The Taliban Shuffle). Сценарий картины адаптирован Робертом Кэрлоком, а в его основу легли мемуары журналистки Ким Баркер, которая долгое время пробыла в Афганистане и Пакистане без знания языка и умения ориентироваться на местности. Медленно, но верно женщина полюбила этот регион, судьба и будущее которого всегда ее заботили.



Фриман рассматривается на роль шотландского фотокорреспондента и возлюбленного Баркер (Фей). За режиссуру картины, жанр которой определен как черная комедия, отвечают Гленн Фикарра и Джон РекуаЭта дурацкая любовь»). The Taliban Shuffle ориентировочно выйдет в мировой прокат в следующем году. Мартина же можно будет увидеть на больших экранах 11 декабря в заключительной части трилогии о Хоббите.

Между тем одиннадцатый Доктор Мэтт Смит проявляет неподдельный интерес к зомби-хоррорам. Он уже подписался на участие в экранизации романа «Гордость и предубеждение и зомби», а теперь присоединился к Натали ДормерГолодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», «Тюдоры»/The Tudors) для работы в триллере «Нулевой пациент».

Действие ленты развернется в постапокалиптическом мире. Беспрецедентная эпидемия превращает население Земли в бешеных кровожадных существ, похожих на зомби. Смит сыграет единственного человека, наделенного иммунитетом к штамму агрессивного вируса, к тому же способного общаться с этими тварями. Он отправится на поиски нулевого пациента, чтобы создать вакцину, которая сможет спасти жизнь его зараженной жене и остаткам человечества.

Ранее ходили слухи, что именно Дормер сыграет главную роль, но теперь ей прочат образ горемычной супруги персонажа Мэтта. Сценарий к ленте, чей сюжет напоминает популярные сериалы «Штамм» (The Strain) и «Спираль» (Helix), написал Майк Ле. Режиссером стал оскароносный Штефан РузовицкиФальшивомонетчики»). Мэтт Смит появится на экранах в ремейке франшизы «Терминатор» 2 июля 2015 года.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ