Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2014 23:11

«Вампирские хроники» хотят доверить Джошу Буну

Как сообщает The Wrap, студия Universal Pictures предложила Джошу БунуВиноваты звезды») возглавить работу над экранизацией книжной серии Энн Райс «Вампирские хроники».

Компании Universal и Imagine Entertainment приобрели права на адаптацию популярного цикла романов несколько дней назад. Продюсеры Алекс Куртцман, Роберто Орси и Брайан Грейзер рассматривают Буна в качестве главного претендента на пост режиссера и сценариста первого из нескольких запланированных фильмов перезагруженной франшизы.



По сведениям инсайдеров, руководство студии не планирует снимать ремейк «Интервью с вампиром», а собирается начать новую серию фильмов с экранизации второй и третьей книг цикла — «Вампир Лестат» и «Царица проклятых». По слухам, боссы кинокомпании собираются признать каноном номинированную на два «Оскара» картину Нила Джордана, а о существовании менее успешной «Королевы проклятых» они предпочитают забыть.

Cоздатели фильма уже приступили к поискам исполнителя роли вампира Лестата де Лионкура. Образ литературного героя на экране ранее воплощали Том Круз и Стюарт Таунсенд.



В планах Буна остается работа над экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние». Сценарий трехчасового фильма с рейтингом R уже получил одобрение Короля ужасов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ