Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2020 14:13

«Новые мутанты» целы и невредимы

Эпопея со съемками «Новых мутантов» могла бы лечь в основу отдельного фильма. Кинокомикс был отснят еще в 2017 году, но сорванные пересъемки и постоянный перенос даты премьеры не позволили ленте добраться до больших экранов. Режиссер Джош Бун, как и обещал, снял хоррор о подростках со сверхспособностями, однако студия 20th Century Fox так и не рискнула выпустить его в прокат, а после сделки с Disney проект отправился пылиться на полки уже Мышиного дома.

Казалось, что уж корпорация Уолта Диснея точно не покажет зрителям фильм, который разительно отличается от блокбастеров Marvel, снятых под чутким контролем руководства студии. Однако боссы Мышиного дома все же рискнули, и, по словам Буна, «Новые мутанты» попадут на экраны в этом году в оригинальном виде — такими, какими их видит сам фильммейкер.

В своем инстаграме Бун написал, что новый трейлер «Новых мутантов» выйдет уже через несколько дней, а мировая премьера хоррора состоится 3 апреля. На вопрос одного из подписчиков о том, какую версию картины все-таки выпустит Disney, Бун заметил, что это будет именно его видение истории.



История знает немало примеров, когда отложенные на время фильмы в итоге выходили в прокат, но демонстрировали удручающие результаты. Триллер «Репродукция» с Киану Ривзом в главной роли оказался сплошным разочарованием, а «Игры разумов» после долгих судебных тяжб таки добрались до кинотеатров, но собрали ничтожно мало. Стоит надеяться, что все закадровые перипетии «Новых мутантов» остались в прошлом и никоим образом не скажутся на кассовом потенциале фильма. Все-таки, Голливуд нечасто радует зрителей супергеройскими хоррорами. Главное, чтобы «Новые мутанты» не пошли ко дну, как это было с последней «Фантастической четверкой».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ