Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2014 10:27

Энди Серкису — 50!

Сегодня полувековой юбилей отмечает английский актер Энди Серкис. Слава пришла к нему не из-за внешности или очаровательной улыбки, в его случае мы можем уверенно сказать, что свою известность актер заслужил талантом.

Заметили его после роли Голлума во «Властелине Колец» Питера Джексона. Компьютерные эффекты, конечно, по тем временам были впечатляющие, но этот персонаж запомнился зрителям именно благодаря мастерству Серкиса. Нельзя не упомянуть и вклад Энди в фильм «Хоббит», где в свободное от исполнения роли Голлума время он работал вторым режиссером, помогая Джексону снимать некоторые сцены.



Но не только Голлуму Серкис подарил свою пластику. Среди его знаменитых ролей числятся и два примата: один очень большой, а второй очень умный. Первый — самая большая горилла, известная человеку — великан Кинг Конг из одноименного фильма того же Джексона. В «Кинг Конге» мы имеем возможность полюбоваться на актерские данные Серкиса и без компьютерной обработки, ведь он исполнил еще и роль Лампи — одного из членов съемочной группы, которая отправилась на загадочный Остров Черепа. Но вернемся к нашим приматам...



Второй знаменитый примат — это Цезарь из «Восстания планеты обезьян» Руперта Уайатта. Этот фильм получил разные оценки, но, как и в «Кинг Конге», претензий к работе Серкиса не высказывал никто. Более того, некоторые зрители отказывались поверить, что роли обезьян исполняли актеры! Напомним, совсем скоро нас ждет новая глава этой увлекательной истории и еще одна встреча с Цезарем.



Не стоит забывать, что Серкис умеет не только скрываться за «компьютерной» маской. Актеру по зубам и комические роли (например, в картине «Руки-ноги за любовь»), и драматические («Секс, наркотики и рок-н-ролл» или «Смерть супергероя»). Будем надеяться, что Энди еще не раз порадует зрителей своими ролями, сыгранными как при помощи новейших технологий, так и по старинке.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ