Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2013 17:12

«Университет монстров» продолжает лидировать в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 28 по 30 июня.

Мультипликационный семейный мультфильм «Университет монстров» продолжает уверенно лидировать в американских кинотеатрах. Анимационный приквел оригинального фильма про приключения главных героев в студенческие годы потерял всего 44%, и за выходные смог заработать еще $46,2 млн. В общей сложности за десять дней проката картина собрала более $171 млн. На второй неделе проката «Университету» удается лучше удерживать свои позиции, чем триквелу «Истории игрушек» (46%), «Храброй сердцем» (49%) и вторым «Тачкам» (60%). С такими темпами картина Дэна Скэнлона вполне может добраться до отметки в $300 млн. Помешать этому может только сиквел «Гадкого я», премьера которого состоится уже на этой неделе.


Комедийный боевик Пола Фейга «Копы в юбках» уверенно стартовал в американском прокате. Заработанные за первый уикенд $40 млн лишь подтверждают этот успех. История про чопорного агента ФБР (Сандра Буллок) и безбашенного полицейского (Мелисса Маккарти) была направлена именно на женскую аудиторию, которую этим летом незаслуженно обделяли вниманием.

Не удивительно, что на сеансах было больше девушек (65%) старше 25 лет (67%). Они поставили фильму твердую «А-» на CinemaScore, что сулит ему неплохой заработок в течение следующих недель. Отсутствие прямой конкуренции и вовсе может дать возможность картине добраться до планки в $150 млн.


На второй неделе проката зомби-апокалипсис Марка Форстера «Война миров Z» упал на 55%, собрав в американских кинотеатрах чуть меньше $30 млн. Это позволило фильму занять третью позицию в нашем бокс-офисе. На сегодняшний день в копилке «Войны Z» лежат $123,7 млн. Учитывая темпы сборов, картина может попробовать догнать «Мистера и миссис Смит» ($186,3 млн), чтобы стать самым кассовым фильмом Брэда Питта.


Триллер-боевик «Штурм Белого дома» от режиссера Роланда Эммериха остановился лишь на четвертой позиции рейтинга с результатом $25,7 млн. Для сравнения, похожий фильм «Падение Олимпа» в конце марта этого года смог стартовать с суммой $30,4 млн. Не в пользу «Штурма» также сыграла большая конкуренция со стороны более разрекламированных проектов.

Прокатчики из Sony Pictures сообщают, что аудитория фильма разделилась примерно поровну между мужчинами и женщинами. Хоть картина и получила от них хорошую оценку «А-» на CinemaScore, но с таким слабым стартом она вряд ли может рассчитывать хотя бы на $100 млн в домашнем прокате.


Зак Снайдер и его «Человек из стали» замыкают пятерку лидеров. Фантастический боевик потерял с прошлой недели еще 50%, но все-таки смог добрать $20,8 млн. На сегодняшний день американские кинотеатры обогатили прокатчиков Супермена (Генри Кавилл) на $248,7 млн, что делает его вторым самым кассовым фильмом года после «Железного человека 3» ($405 млн). Ориентировочно «Человек из стали» соберет к концу своего проката $290-310 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ