Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2013 13:00

Fox переживает за сиквел «Прометея»?

В последнее время появились слухи, что компания 20th Century Fox испытывает большие трудности со сценарием к сиквелу «Прометея». Держать ответ приходится Дэймону Линделофу, который написал тот самый оригинал, что оставил так много вопросов. Теперь же Дэймон самоустранился от работы над сиквелом, и киностудия якобы не знает, что делать дальше, как будто в Голливуде существует острая нехватка талантливых авторов.

Разговоры о продолжении «Прометея» начались еще тогда, когда Скотт и компания приступили к раскрутке оригинала. Судя по всему, у Дэймона были совершенно конкретные представления о том, куда следует отправиться «Прометею 2». А когда первый фильм заработал $403 млн, всем стало очевидно, что продолжение неизбежно.

Однако из-за своего плотного графика Линделоф решил не возвращаться к написанию сиквела, и в прессе появились сообщения о том, что Fox и Скотт «переживают» за «брошенный» автором проект. Как мы помним, продолжение было запланировано на 2014-2015 годы, а Дэймон взял на себя обязательство в это время заниматься фильмом «Земля нашего завтра» и новым сериалом для кабельного канала HBO.



Между тем Нуми Рапас недавно заявила, что работа над сиквелом кипит. А вот источники ресурса Bloody Disgusting утверждали обратное — что студия и Скотт буквально «в панике», потому что понятия не имеют, как продолжить историю Элизабет Шоу. Поэтому и питчинги они проводят только среди тех, кто может предложить толковую идею. Пока же, как сообщает BD, сиквел находится под угрозой.

Эта новость, конечно, наделала много шума и вынудила Линделофа оправдываться. Ведь он фактически посягнул на святое — не захотел быть в ответе за тех, кого приручил. Реакцией на все претензии стало письмо Дэймона, суть которого сводится к следующему: когда его подключили к работе над сценарием, у всех вовлеченных в этот проект, в том числе у самого Скотта и Fox, была идея не привязывать фильм к «Чужому», а повести параллельное повествование. Надо понимать, это значит, что и ответственность за сюжет продолжения лежит не только на одном сценаристе.



«А тот факт, что Ридли Скотт и Fox якобы «в панике» из-за моего ухода, стал для меня большой новостью. Я сохраняю с ними прекрасные отношения. Кроме того, любая мысль о том, что нет никого, кто мог бы взять поводья, просто смешна! Не было такого, что я наметил трилогию, а потом все бросил. Кто думает по-другому, не знает меня и не знает правды», — написал Линделоф.

На самом деле странно думать, что Fox не найдут достойного сценариста. Вполне возможно, что у студии есть некоторые затруднения относительно того, куда повести Элизабет Шоу, но не обязательно в этих затруднениях виноват Линделоф. Видимо, после финала сериала LostОстаться в живых») стало модным обвинять этого сценариста во всех смертных грехах.

А кому бы вы доверили писать продолжение «Прометея»?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ