Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2013 17:40

Нуми Рапас: сценарий «Прометея 2» в работе

Псевдоприквел «Чужого» и один из наиболее спорных фильмов прошлого года — «Прометей» Ридли Скотта имел гигантский размах, и двигающихся деталей в нем было куда больше, чем в каком-нибудь Шевроле Тахо. Картина оставила больше вопросов, чем дала ответов. Тем не менее, фильм стал хитом, и работа над сиквелом кипит — по крайней мере, по словам исполнительницы главной роли Нуми Рапас.

Портал Indiewire спросил актрису, на каком этапе сейчас находится «Прометей 2».

«Они работают над сценарием. Я встретила Ридли в Лондоне пару недель назад. Я с удовольствием поработала бы с ним вновь, и я знаю, что ему тоже хочется снять фильм. Похоже, просто нужно найти правильную историю. Надеюсь, нам это удастся».

Также актрисе был задан вопрос о зрительской реакции на картину: что она думает о бесконечных разговорах, теориях и постах, которые появились после «Прометея».

«Я люблю работать с Ридли. Это было чистое удовольствие. Иногда было на самом деле тяжело. Мое тело как будто пропустили через мясорубку — у меня были гематомы и порезы, и эмоционально я была слегка подавлена. Но возможность побывать в его мире, его вселенной — потрясающий опыт».



Рапас также отметила, что хотела бы, чтобы все спорные моменты первого фильма были как-то учтены в сиквеле:

«Интересно, что большинство людей, с которыми я разговаривала о картине, видели многое по-разному. Некоторые смотрели кино несколько раз и открыли для себя что-то новое — все эти религиозные аспекты и другие интересные вещи. По-моему, если мы соберемся во второй раз, то многие темы нужно развить и продолжить. Я бы сделала это с удовольствием».

И, наконец, корреспонденты Indiewire поинтересовались у актрисы, нашелся ли для сиквела новый сценарист? Автор первой части, Дэймон Линделоф, не вернется, поскольку занят в сериале на HBO и суперзагадочном проекте Disney под названием «Земля нашего завтра».

«Об этом нужно спросить кого-нибудь на студии», — заявила Рапас. На вопрос, знает ли она подробности сюжета, актриса весело чирикнула: «Нет
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ