Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2013 19:32

Российский десант на European Film Market в Берлине

С 7-го по 15-е февраля в рамках 63-го Международного кинофестиваля Берлинале пройдет выставка European Film Market (EFM). На этом кинорынке будут показаны картины со всей Европы, а объединенный стенд «Кино России» представит 40 фильмов от 10 отечественных дистрибьютеров.

Среди них — картина Светланы Басковой «За Маркса», которая вошла в основную программу кинофестиваля. Компания Reflexion Films представит «Метель» Глеба Глебова и две работы Марии Саакян: «Энтропия» и «Это не я».

Bazelevs привезут целых семь картин, из которых можно выделить «Джентльмены, удачи!» Александра Баранова, «Шоппинг-тур» Михаила Брашинского, а также научно-фантастический мультсериал «Приключения Алисы».

Компания Rock Films представит на стенде сразу четыре новых проекта — «Восьмерку» Алексея Учителя, «Море» Александры Стреляной, «Майора» Юрия Быкова и «Отдать концы» Таисии Игуменцевой.


Совтелеэкспорт порадует полнометражными фильмами («Шпион», «Кандагар», «Остров») и телесериалами: «Жизнь и судьба», «Петр Первый. Завещание», «Белая Гвардия» и «Достоевский».

Дистрибутор Russian World Vision также привезет четыре картины: «С новым годом, МАМЫ!», «ДухLess», «Мишень» и «Миссия: Пророк».

«Интерсинема» покажет новый фильм Андрея Стемпковского «Разносчик», а также картины «Последняя сказка Риты», «Я тоже хочу», «Антон тут рядом» и «Кококо».

Компания Fast Movie Production похвастается только одним проектом — «Танцем Дели» от Ивана Вырыпаева.


По два фильма в Берлине представят сразу три российских дистрибутора. В пакет Total Content войдут «Рассказы» Михаила Сигала и «Стальная бабочка» Рената Давлетьярова. «Красная стрела» привезет еще неоконченные проекты «Иван Поддубный» и «Географ глобус пропил», а Wizart Animation продолжит реализацию полнометражных мультфильмов «Снежная королеву» и «Волки и овцы».

Не остались без внимания и российские документальные фильмы: одним из участников стенда станет Гильдия неигрового кино и телевидения.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ