Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2013 10:19

Михаилу Ефремову — 50!

Сегодня исполняется 50 лет одному из самых востребованных талантов отечественного кинематографа Михаилу Ефремову!

Михаил Олеговичпотомственный актер, и впервые сыграл в кино еще в школьном возрасте. Сегодня его фильмография насчитывает около сотни ролей.

Лучше всего этому актеру удаются образы шумных, пьющих, властных мужчин, которые своей энергетикой затмевают всех, кто оказывается с ними в одном кадре. Очень хорошо этого человека характеризуют слова, которые он сказал о своей службе в театре: «Если услышу в зале мобильник, могу убить хлыстом».

Как Олег Жгут в сериале «Граница. Таежный роман» Александра Митты, герои Михаила Ефремова чаще всего страдают теми или иными пороками, но парадоксальным образом зритель их любит от этого еще сильнее.

В драме Никиты Михалкова «12» Ефремов появился в образе артиста, разразившегося потрясающим монологом о том, что все у нас смеются надо всем, потому что когда серьезно — тогда страшно.

Отдельно хочется отметить «перформанс» Михаила в фильме «Кошечка», где он, надев пачку и пуанты, перевоплотился в старую обрюзгшую балерину. Она рассказывает историю свой жизни, и по мере этой пронзительной исповеди зритель напрочь забывает о том, что в кадре все это время находится мужчина.

С днем рождения, глубокоуважаемый Михаил Олегович! Крепкого Вам здоровья и лучших ролей!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ