Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2013 19:28

8 «плохих» рождественских фильмов

Запущенный не так давно американский ресурс Tugg, с помощью которого у зрителей появилась возможность заказать художественный фильм и посмотреть его в любимом кинотеатре рядом с домом (что-то вроде video on demand на кабельном ТВ, только на широком экране), составил список рекомендуемых к просмотру рождественских картин, в которых праздник встретили не лучшим образом.

Год за годом во время каникул по «ящику» крутят рождественские ленты, которые являются хорошим вариантом для просмотра всей семьей. Картины, представленные в этом списке, предназначены только для взрослой аудитории. Но несмотря на все неприятности, которые на каждом углу подстерегают героев, от этих фильмов мы получаем лишь радость и удовольствие.

А пока мы мечтаем о том, чтобы похожий на Tugg ресурс появился и у нас, давайте посмотрим, что компания предлагает увидеть этим Рождеством.



8) «Поцелуй навылет»

В этом фильме нет любимой многими зрителями темы семьи, которая автоматически отнесла бы картину к разряду праздничных, но действие в ней происходит в Лос-Анджелесе в Рождество, а Мишель Монаган просто потрясающе выглядит в красном платье Санты. Возможно, это наименее известный из фильмов, представленных в этом списке, но его находчивость, быстрый темп и многократно возросшая с тех пор популярность Роберта Дауни-младшего делает «Поцелуй навылет» картиной, которая стоит того, чтобы вернуть ее на большой экран.

7) «Смертельное оружие»



«Смертельное оружие» использует праздник как фон для многих сцен фильма. Вспомните, в какой еще ленте вы наблюдали перестрелку на елочной ярмарке? Также, в отличие от предыдущей картины, в этом фильме явно прослеживается тема семьи, когда склонный к суициду полицейский Мартин Риггс находит под рождество крышу над головой у своей полной противоположности, напарника Роджера Мертафа.

6) «С широко закрытыми глазами»



Не многие помнят, что последний фильм Стэнли Кубрика именно рождественской тематики. Американское потребительство как материальных, так и человеческих ресурсов, — доводится в картине до абсурда. Фильм «С широко закрытыми глазами», как и многие другие проекты Кубрика, не был в полной мере оценен в свое время, но сейчас картина воспринимается не иначе, как классика. Это шедевр, который заслуживает того, чтобы быть пересмотренным в кинотеатрах.

5) «Кошмар перед Рождеством»



Кукольная постановка Тима Бертона и Генри Селика, созданная в привычной мрачной и чувственной бертоновской манере, переносит на экран самые ужасные кошмары, которые нам преподносятся на фоне самого счастливого и волшебного праздника.

4) «Возвращение Бэтмэна»



Еще один фильм Тима Бертона. (По всей видимости, у режиссера несколько искаженное представление о Рождестве.) Успех «Бэтмена» позволил Бертону расправить крылья, в результате чего на свет появилась одна из самых уникальных, волнующих и визуально захватывающих адаптаций комиксов. Это фильм, в котором великолепно переплелось празднование Рождества с темными и жуткими событиями, происходящими в Готэм-сити.

3) «Плохой Санта»



Дедушка вызывающих отвращение праздничных фильмов (а их столько, что им даже отведена целая ниша) также является и одной из самых потрясающе веселых картин всех времен. «Плохой Санта» действительно является самым ядовитым анти-рождественским фильмом из когда-либо созданных, который, как и хороший напиток, с годами становится только лучше.

2) «Гремлины»



Самое наглядное предостережение о рождественском потребительстве, фильм «Гремлины» берет «золото» в категории «Идеальный подарок к празднику» — нечто вдумчивое, редкое, дорогое, недоступное и... смертельное.

1) «Крепкий орешек»



От «Крепкого орешка» не просто исходят, а брызжут фонтанами рождественские флюиды. С полной ответственностью за свои слова Tugg заявляет, что «ничто не укрепляет семейные связи лучше, чем убийство террористов в башне Накатоми».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ